ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как добраться до Южно-Сахалинска?

Страны / Отдых в России / Южно-Сахалинск / Вопросы туристов
Саша:

Никогда так далеко не ездили и даже не у кого спросить(( Поездка планируется из Москвы и хотелось бы узнать какие есть способы добраться до Южно-Сахалинска? В какую сумму может обойтись такая поездка?

Ответы туристов:
оценить

Давайте отталкиваться от того, что расстояние между Москвой и Южно-Сахалинском составляет более 9 тысяч километров. Между городами компанией Аэрофлот выполняется прямой беспересадочный рейс, который длится более 8 часов, но самолеты довольно комфортабельные. Обычно вылеты осуществляются из Москвы вечером, а уже утром доставляют пассажиров в пункт назначения. Стоит отметить, что беспересадочный рейс пользуется большой популярностью и билеты на него желательно приобретать заранее (особенно в преддверии каких-то праздников). Отечественная компания S7 предлагает полеты с пересадкой в Новосибирске. Полет до Новосибирска длится около 4 часов, потом примерно 5 часов стыковки и еще более семи часов полета до Южно-Сахалинска. Согласен, что это не очень удобный вариант, но если другого варианта не будет, то и этот сгодится.

Стоимость билетов у Аэрофлота дешевле и составляет около 200 долларов в одну сторону, а у S7 на полет с пересадкой придется заплатить примерно на 50 долларов больше. Приобрести билеты можно на официальных сайтах авиакомпаний.

Давайте рассмотрим вариант с поездкой на поезде. Безусловно, такая поездка займет намного больше времени, а в финансовом плане получится дороже перелета на самолете. К тому же такой вариант подойдет тем, кто боится летать. Сразу хочу сказать, что это довольно непростой способ. Судите сами: изначально вам нужно сесть на отправляющийся с Ярославского вокзала поезд Москва-Владивосток. Через пять дней пути вы приедете в Хабаровск. В Хабаровске придется пересесть на ежедневный поезд Владивосток – Советская гавань, который особой комфортабельностью не отличается, и ехать на нем придется еще около суток. Прибыв на станцию Ванино, вам нужно проследовать к автобусу, который отвозит пассажиров на паромную переправу Ванино – Холмск. Как правило, паромы отправляются два раза в день и находятся в пути примерно 18 часов. По прибытию в Холмск, вас уже будет ждать автобус, который примерно за два часа доставит вас в Южно-Сахалинск.

Рассказывать о стоимости всех билетов я вам не буду, скажу только то, что поездка из Москвы в Хабаровск обойдется не менее, чем в 7000 рублей. Такой вариант стоит рассматривать только тем людям, которые сильно боятся летать, во всех остальных случаях это долго, дорого, физически тяжело и утомительно.

Игорь
оценить

Самый простой способ - банально прилететь в Южно-Сахалинск. Из Москвы реально найти билет за 13 тыс. рублей в один конец. Беспересадочные рейсы у Аэрофлота.

Из Хабаровска можно за 4 тыс. рублей прилететь тем же Аэрофлотом.

На Сахалин ходит паром из города Ванино Хабаровского края. На нем можно ехать и в каюте и на машине.

Но это долгий вариант, сначала поезд до Хабаровска, потом еще один до Ванино (почти сутки) и 270 километров на пароме, от 10 часов, зависит от погоды.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?