ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие сувениры привезти из Валенсии?

Страны / Отдых в Испании / Валенсия / Вопросы туристов
Саша:

Какие сувениры можно привезти из Валенсии. Может есть что-то символизирующее этот город или весь регион? Не имеем ни малейшего представления по этому поводу, поэтому решили обратиться с вопросом на данный сайт.

Ответы туристов:
оценить

Валенсия считается одним из наиболее часто посещаемых туристами городов в Испании. И естественно буквально каждый из них старается обязательно привезти что-нибудь на память об этом городе, да и обо всей стране в целом. Стоимость таких сувениров бывает весьма различной – от одного евро и до нескольких сотен. Все зависит от размеров самого сувенира, от материала, из которого он изготовлен, ну и разумеется от уровня качества данного изделия.

Наиболее банальными сувенирами, которые вы найдете в любом городе, где бы вы ни побывали, будут магнитики и колоритные кружки с логотипами городов. Магниты в Валенсии стоят примерно от одного до двух с половиной евро. Кружки часто привозят сразу вместе с тарелочками. Такой сувенир или подарок отлично подойдет для любого дома. В любой сувенирной лавочке вы найдете множество разнообразных вариантов.

Валенсийский фарфор будет настоящим подарком для ценителей искусства и к тому же весьма аутентичным. Находящаяся в этом городе фабрика LIadro уже более пятидесяти лет занимается производством изделий из фарфора, причем надо заметить, что качество этих изделий растет с каждым годом. Помимо чисто фарфоровых изделий компания также производит симпатичные керамические скульптуры, предназначенные для украшения любого сада или дома.

Как сама Валенсия, так и вся Испания в целом с давних пор славится своими прекрасными изделиями из стекла и керамики. И при этом качество таких изделий считается одним из лучших во всем мире. Потом не стоит забывать о том, что работы местных мастеров из Валенсии украшают многие музеи во всем мире. Конечно, некоторые изделия довольно-таки громоздки и привезти их просто нереально, но зато оригинальную тарелочку, вазочку или кувшинчик легко можно приобрести. Только обращайте ваше внимание – является ли эта вещь подлинной, или же это какая-то имитация. Кстати, цены на такие вот изделия не такие уж и большие, все на самом деле зависит от его размера.

В последние годы невероятно популярными сувенирами стали самые разнообразные фигурки быков. А все дело в том, что они являются символами весьма популярного в Испании развлечения – корриды. Формы и размеры таких быков бывают самыми разными. Вообще такой сувенир будет зависеть от вкуса самого туриста, поскольку они невероятно универсальны – можно привезти мягкого плюшевого бычка для ребенка или же оригинальную статуэтку приличных размеров, которая станет украшением вашей гостиной.

Еще один очень полезный и приятный подарок, который также можно привезти из Валенсии, обязательно понравится любителям путешествий и винных напитков. Он продается в городе практически во всех сувенирных лавочках и магазинах и стоит примерно тридцать евро. Это кожаный винный бурдюк. Его можно использовать не только в декоративных целях, но и в практических также. Только сначала надо научиться и привыкнуть пить из него, потому что отверстие в бурдюке очень маленькое.

Испанские гитары всегда были прекрасным подарком для тех, кто умеет и любит на них играть. Ну а что танцуют темпераментные испанцы под гитару? Конечно же зажигательный танец фламенко! Одним из важных элементов этого танца являются кастаньеты, поэтому неудивительно, что туристы часто стараются привезти их из Испании в качестве сувенира. Ну и уже для комплекта можно захватить невероятно красочный испанский веер. Они здесь производятся из самых разнообразных материалов – кружева, дерева, пластика и даже из бумаги.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?