ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Зарубежные туры из Ташкента быстро набирают популярность

Главная страница / Публикации

В то время как многие страны сегодня снова закрывают свои границы для туристов, столица Узбекистана уверенно наращивает туристический поток по самым перспективным направлениям. Такая лояльная политика связана с желанием правительства помочь туроператорам выжить в непростые времена глобальных карантинных ограничений. При этом любители путешествий могут рассчитывать на весьма умеренные цены авиаперевозок, рост которых по сравнению с другими странами можно считать незначительным. Именно в таком формате сегодня решается проблема сохранения туристической отрасли, сильно пострадавшей от пандемии коронавируса.

Индустрии туризма в Узбекистане постоянно уделяется особое внимание, как со стороны властей, так и в рамках реализации больших и малых бизнес-проектов. В 2019 году был опубликован особый Указ Президента, направленный на всемерную поддержку внутреннего и международного туризма. И даже сегодня, несмотря на существующие сложности, туры из Ташкента позволяют посетить самые интересные места ближнего и дальнего зарубежья. Предлагаемая стоимость путешествия мало чем отличается от ценников докризисного периода. В этом случае туроператоры рассчитывают не на большую прибыль, а на максимально быструю реанимацию бизнеса.

Стоит отметить, что Узбекистан одним из первых возобновил авиасообщения со многими странами, которые традиционно считались признанными туристическими оазисами мирового значения. Сегодня, когда европейская туристическая отрасль пребывает в состоянии коллапса, узбекские туроператоры чувствуют себя относительно уверенно, динамично продвигая такие интересные направления как Турция, ОАЭ и Египет. В результате при активной поддержке правительства сектор международных путешествий постепенно выходит из кризиса, обновляя свою инфраструктуру и совершенствуя клиентский сервис.

На этом фоне одновременно разрабатываются планы развития внутреннего туризма, который имеет блестящие перспективы для получения статуса автономной прибыльной отрасли. На территории страны находится более 7 тыс. архитектурных и природных объектов, включённых в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Речь идёт, прежде всего, о таких древних городах как Бухара, Самарканад, Хива, в которых сохранились уникальные памятники архитектуры и неповторимая аура сказочного Востока. Так что, в целом, ситуацию с туризмом в Узбекистане в настоящее время можно смело назвать благоприятным периодом нового возрождения.

01 апреля 2021
Смотрите также:
Что это за место?