ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько денег взять на 5 дней в Париж?

Страны / Отдых во Франции / Париж / Вопросы туристов
Юлия:

Хватит ли 400 евро на пятидневный отдых в Париже? У нас оплачено только жилье и то без питания. Сувениры никому покупаться не собираемся.

Ответы туристов:
оценить

Денег Вам вполне хватит. Даже при условии, что Париж - один из самых дорогих городов в мире.

Перекус в обычном кафе обойдется Вам в среднем в 7-20 евро с человека.

Поэтому выгоднее покупать еду в супермаркете.

Старайтесь пользоваться общественным транспортом или по возможности покупать проездной на весь день.

Мила_404
оценить

На скромное питание должно хватить, ну а вот на входные билеты в музеи или выставки нет. Чек во французском ресторане даже за весьма неплотный обед составит не менее 25 евро. Советую покупать еду в кулинарном отделе больших супермаркетов , а ближе к вечеру там всегда есть скидки до 40% на ассортимент.

Существует также специальные дисконтные карты, позволяющие сэкономить на входных билетах при покупке проездного документа на несколько дней.

Алина
оценить

Не знаю как 400, а 500 евро должно хватить. Считается, что 100 евро в день на двоих в Париже, это нормальная сумма. Хотя и это все условно. Если питаться скромно, никуда не ходить, а просто гулять по парижским улицам, то можно уложиться и в 10-20 евро. Французская столица это дорогой город, где сэкономить достаточно сложно. Я вообще не вижу смысла ехать в Париж, чтобы на всем экономить, лучше отложить денег и один раз нормально съездить.

Около 30-40 евро (а может и больше) вам придется тратить на питание. За обед на двоих в самом скромном кафе вы заплатите не менее 20 евро. Можно питаться в разных фаст-фудах, типа Макдональдса, но там цены тоже не низкие, а качество еды не принесет большой пользы. Если вы любите кофе, то стоит учесть, что за стойкой бара он стоит практически в два раза дешевле, нежели вам принесут чашечку кофе за столик. Минимальная цена бокала красного вина составляет 3 евро. Будьте готовыми к тому, что приличную сумму денег вам придется потратить на развлечения, без них посещение Парижа можно назвать неуместным. Если билет в Лувр стоит относительно недорого и многие (даже бюджетные) туристы могут себе это позволить, то сходить в театр или оперу, удовольствие для многих неподъемное.

Советую тем, для кого вопрос экономии очень актуален, перед поездкой внимательно изучить все, что вопросов возможных расходов в Париже. Чтобы сэкономить на общественном транспорте стоит покупать не одноразовый билет, а билет, который будет действовать несколько дней. Учитывая высокие цены на проезд в общественном транспорте, такой билет даст вам возможность немного сэкономить. По воскресеньям вы можете посещать некоторые музеи абсолютно бесплатно, а если музеи представляют для вас большой интерес, то тогда купите так называемую музейную карточку, которая даст вам возможность сэкономить на входных билетах. По понедельникам и средам выгодно посещать кинотеатры, в эти дни билеты продаются со скидкой 50 процентов (это при условии того, что вы знаете французский язык).

Саша
оценить

При очень скромных запросах, без кофе в кофейнях и посещений ресторанов 400 евро - это впритык на двоих. Даже резерва никакого не останется на случай задержки рейса или еще какого форс-мажора. Не говоря уже о том, что подъем на Эйфелеву башню или поездка в Фонтенбло или Диснейленд просвистит мимо Вас. Я в автобусный тур ездила - на одну меня 300 ушло, при том, что у нас были завтраки включены и одно доп-питание мы из дома оплачивали. Париж - город дорогой.

Soffi
оценить

На пять дней в Париж 400 евро на двоих это очень мало. Париж дорогой и большой город, где пешком добираться до интересных мест Вы не будете. И еще неизвестно, где находится Ваше жилье. Один проезд из аэропорта в город туда и обратно обойдется от 20 евро с человека, да плюс еще ежедневные поездки на общественном транспорте заберут у Вас не менее 100 евро. Чтобы сэкономить на проезде, наиболее экономно приобрести недельный абонемент Navigo, который начнет действовать уже с аэропорта. Но он тоже стоит недешево стоимость карты и пополнения обойдется от 29,75 евро.

Пять дней питания в столице Франции так же влетит Вам в копеечку. Можно, конечно, устроить себе разгрузочные дни, но на голодный желудок и Париж будет восприниматься по-другому. Средний чек за обед в недорогом месте от 20 евро с человека, а покушать нужно хотя бы два раза. Утром можно просто попить чай и съесть купленную в супермаркете булочку. Обычный багет в булочной обойдется от 0,80 евро, круассан от 0,90 евро, а чай берите из дому.

Еще одна статья расходов достопримечательности их, конечно можно осмотреть снаружи совершенно бесплатно, но ведь захочется подняться на Эйфелеву башню и полюбоваться Лувром, уж слишком много соблазнов. Так что по моим подсчетам нужно взять еще хотя бы 100 евро, как минимум.

Анна
оценить

Напрасно автор вопроса снял жильё в Париже без питания. Питание в этом городе довольно дорогое. Если уж собрались покушать, заходите в кафе или питайтесь в столовой при отеле. Потому что если во время прогулки по городу Вам захочется перекусить, любой скромный бутерброд на уличных точках общепита стоит от 5 евро. Совершайте покупки в продуктовых магазинах, так получится значительно дешевле.

400 евро хватит на 5 дней при обычной программе, даже с посещением музеев и выставок. Но если в Париже попал на распродажи вещей или парфюмерии, то сложно удержаться от трат.

Екатерина
оценить

Бюджет вполне достаточный, но все зависит от ваших запросов. Всем известно, что билеты в музеи и на выставки в Париже одни из самых дорогих (особенно, если речь идет о представлениях). На счет еды, прилично можно сэкономить, если брать в кафе комплексный бизнес - ланч, это довольно популярный вид перекуса среди туристов. За вполне доступные деньги можно заказать и салат, и основное блюдо, и напиток. В среднем, за обед в ресторанах нужно выложить до 50 евро. Также довольно популярны и закусочные, аналоги McDonald’s(тут поесть можно от 5 евро).

Яна
оценить

Учитывая тот факт, что жилье у Вас оплачено, 400 евро Вам хватит однозначно. Да, Париж очень дорогой город, но проблемы в том, чтобы питаться в недорогих кафе или покупать еду в супермаркетах - нет. К тому же Вы едете туда не за покупками дорогих вещей в люксовых бутиках, а за отдыхом и достопримечательностями. Париж сам как музей, прогулки о улочкам само по себе уже как экскурсия.

Sergo
оценить

У нас париж (без жилья) это 150 евро на двоих в день. Кофе с круассанами на завтрак, музей, поздний обед в кафе (одно блюдо, бокал вина, кофе) и ужин или дома или совсем недорогое кафе (типа Леона). Плюс сел-встал (метро-автобус, ой, красивое пирожное и тп).

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!