ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем занять детей в Дюссельдорфе?

Страны / Отдых в Германии / Дюссельдорф / Вопросы туристов
Ангелина:

Через 1,5-2 месяца будем лететь с сестрой в Дюссельдорф - она по работе, а я город посмотреть, прогуляться по магазинам и заодно на мои плечи ложится контроль за двумя детьми сестры 9 и 11 лет. Дети уже не маленькие, но все же хотелось бы узнать, куда с ними можно сходить? Чем их заинтересовать? Может есть какие-то места, которые будут интересны и детям и взрослым?

Ответы туристов:
оценить

Я бы не сказал, что Дюссельдорф это один из самых популярных туристических городов Германии, в частности для отдыха с детьми, но все же детские развлечения в этом городе есть и их достаточно много. К тому же многие объекты могут заинтересовать не только детей, но и взрослых. В число самых интересных мест для семейного отдыха входит красивейший ландшафтный парк Wildpark Dusseldorf, на территории которого функционирует зоологический сад. В этом просторном парке есть несколько просторный вольеров, в которых живут кабанчики, олени, еноты и некоторые другие виды животных, которые абсолютно не боятся людей и с удовольствием идут на контакт. Вместе с детьми стоит заглянуть в небольшой музей, посвященный естественнонаучной тематике, а также дети могут покормить самых дружелюбных посетителей зоопарка.

И вам, и вашим детям может быть интересно посещение аква-зоопарка Loebecke. Для многих это достаточно необычное, но одновременно и интересное место. В стенах этого аква-зоопарка можно увидеть животных, домом для которых является водная стихия. Здесь вы можете увидеть пингвинов, выдр, черепах, разных рыбок и многих других морских обитателей. Еще в зоопарке есть небольшой террариум, в котором обитают самые опасные и редкие змеи планеты.

Для прогулок с детьми прекрасно подходит парк Standehauspark. Это спокойное и тихое место, где можно отдохнуть от городской суеты, покормить лебедей и уточек, которые обитают на небольшом парковом озере. В парке есть много просторных лужаек, на которых можно устроить пикник и поиграть в разные активные игры.

Есть в Дюссельдорфе и прекрасный ботанический сад, который можно посетить в любое время года, так как расположен он в закрытом, куполообразном павильоне, который имеет стеклянные стены и такой же купол. Большая часть представленных здесь растений являются экзотическими, которые не свойственны для Германии. Здесь вы сможете увидеть разные кактусы, тропические цветы и другие растения. Посещение этого парка может стать одним из вариантов времяпровождения с детьми в Дюссельдорфе.

Не исключая, что детей могут заинтересовать некоторые тематические музеи этого немецкого города. Дети у вас достаточно взрослые и я думаю, что им будет интересно посещение музея Dusseldorf Film Museum, который посвящен кинематографу и в котором можно увидеть много интересных экспонатов и узнать немало интересных фактов о том, как снимают фильмы (в частности дети могут узнать о том, как происходит производство мультипликационных фильмов). Также посетители могут воочию увидеть, как происходит съемки кинематографических сюжетов. Не удивительно, что это музей является одним из самых интересных в городе.

Есть в городе и ряд интересных развлекательных центров, которые в большинстве своем рассчитаны на детей от 3 до 14 лет. Среди самых популярных и часто посещаемых выделяется развлекательный центр Laserplex, который привлекает детей разными лазерными играми и игровыми площадками разного уровня сложности. В плане безопасности и технической комплектации этот комплекс по праву считается одним из лучших в городе. Кроме детей немало интересных развлечений для себя смогут найти и взрослые. В центре есть кафе, которое отличается оригинальным дизайном и наличием разных настольных игр.

Слава Кравченко
оценить

Дюссельдорф очень интересный город и для взрослых и для детей, к тому же дети у Вашей сестры уже немаленькие. Прогуляйтесь с ними в старой части Дюссельдорфа посетите площадь Марктплатц, полюбуйтесь Ратушей, загляните в церковь святого Ламберта и посетите башню Schlossturm на Бургплатц.

Одной из самых интересных достопримечательностей города являются городские часы, из которых в 11.00, 13.00 и 15.00 показывается хитрый портняжка Шнайдер Виббель.

Одним из интересных мест, которые стоит посетить с детьми в городе является музей-зоопарк Löbbecke. Расположен музей-зоопарк по Kaiserswerther Str. 380, добраться сюда удобнее всего на метро ближайшая станция Nordpark/Aquazoo U.

Если в самом городе Вам развлечений будет недостаточно, то можно поехать в городок Нойс, расположенный в 20 км от Дюссельдорфа. Здесь есть крытый горнолыжном курорте Skihalle Neuss, где можно круглый год покататься на лыжах, сноуборде и санках, а в теплое время года на территории комплекса работает хороший веревочный парк SalzburgerLand Kletterpark. Работает комплекс ежедневно с 9:00 до 22:00.

Активным детям и взрослым интересно будет посетить городок Оберхаузен, расположенный в 40 км от Дюссельдорфа. Там и Вы, и дети сможете посетить Аквариум Sea Life, LEGOLAND discovery center, парк развлечений Abenteuer Park и аквапарк. Так же в городе есть модель железной дороги и замечательно сохранившийся средневековый замок Бург Фондерн, в котором проходят театрализованные рыцарские турниры.

Еще дальше от Дюссельдорфа на расстоянии 60 км находится город Ботроп. Здесь расположен самый популярный парк Movie Park, такой себе Диснейленд немецкого масштаба. Здесь есть масса каруселей, американские горки, колесо обозрения и другие аттракционы. Так же на территории парка проходят высококлассные шоу и спектакль с участием персонажей канала Nickelodeon.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Дюссельдорфе:
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Миллионы гостей приезжают из года в год в романтическую долину Среднего Рейна, где между городами Рюдесхайм и Кобленц сохранилось самое большое число средневековых замков во всём мире.
Кохем, замок Райхсбург и знаменитый Немецкий Угол.