ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры
Мая:

Хотели ехать на Гоа, а нам предлагают более выгодную путевку в Кералу и говорят, что там также прекрасно. Так ли это? Какие там пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Вам повезло, что предложили выбрать путешествие в Кералу. На мой взгляд, там намного интереснее. Останавливались мы недалеко от пляжа Бекал. Он имеет очень выгодное расположение возле древнего форта, который впечатляет своим могуществом. Здесь можно взять различные экскурсии, не особо отвлекаясь от пляжного отдыха. Все, относительно, рядом. Замечательный пляж Бекал один из лучших и красивых пляжей. Отдых доставляет массу позитивных эмоций.

Ангелина
оценить

Если предлагают понь Гоа на Кералу, то не стоит отказываться. Отличные пляжи есть и на этом курорте. В первую очередь стоит посетить пляж Ковалам, который находится в 15-ти километрах от столицы Кералы. Туда без проблем можно добраться на автобусе или на такси. Пляж песчаный, состоит из трех небольших бухт. Волны здесь бывают крайне редко и то небольшие.

Если вас интересуют различные водные виды спорта, то тогда одним из самых подходящих мест станет пляж Шангхумугхам. На этом пляже есть хороший детский парк, оздоровительный клуб и оригинальный ресторан в форме звезды.

Пляж Папанасам у местных жителей вообще считается священным местом. Рядом с этим пляжам есть большой древний храм, а также центр оздоровительной медицины. Местные считают этот пляж лучшим местом для оздоровления и исцеления.

Очень спокойным и уединенным местом является пляж Черай. Если попадете на этот пляж, то обязательно посетите какое-то кафе. В любом кафе этого пляжа вам приготовят очень вкусные морепродукты и угостят местным вином (оно называется тодди).

Один из самых красивых пляжей – пляж Бекал. Рядом с пляжем расположен трехсотлетний форт Бекал. До наших дней сохранился морской бастион, башня обсерватории и подземные туннели. Это идеальное место, чтобы совместить пляжный отдых и осмотр достопримечательностей.

Игорь
оценить

Одно из лучших мест для отдыха в Керале - пляж Ковалам. Заход в море постепенный, у берега - песок, волн практически не бывает. Курорт предлагает также прекрасную аюрведическую и экскурсионную программу, поэтому отдых здесь не разочарует.

Алина
оценить

Прежде всего Вас обрадует то, что все пляжи в Керале являются общественными и бесплатными, но несмотря на это пляжи достаточно чистые. Пляжи небольшие, но многие хорошо обустроены, есть все необходимое для отличного отдыха.

Svetlana
оценить

Конечно, стоит согласиться на это предложение. Хотя бы потому , что этот штат считается самым развитым и обустроенным в Индии, занимает первое место по развитию медицины. Поэтому здесь и инфраструктура для туристов развита на очень высоком уровне, а это означает, что есть хорошие пляжи, отели, кафе и рестораны, а также различные развлечения.Еще в Керале очень мягкий климат и комфортная температура днем, есть что посмотреть из достопримечательностей.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?