ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Можно ли в Мале купить морских аквариумных рыбок и как их вывезти?

Страны / Отдых на Мальдивах / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Купить на Мале можно всё что угодно. Но, к сожалению, вывоз морских аквариумных рыбок на Мале находится под строгим запретом. Вам могут позволить вывезти обыкновенную аквариумную рыбешку и то, у зоомагазине вам нужно взять чек на покупку и обязательно сертификат, что рыбка здорова. Если же вас будут убеждать, что вывоз разрешается – не верьте. Запрет существует. Настаивайте на предоставлении сертификата и прочих документов.

Alla
оценить

Именно на Мале для европейских аквариумов вылавливают акантурусов, рыб-попугаев, ворчунов , игл и других экзотических и очень красивых рыбок, и приобрести их можно без проблем, но я Вам советую любоваться ими в ходе дайвинга или в подводном ресторане на острове Рангалифинолу, но не связываться с их вывозом, для которого нужны чек, сертификат и все прочее. Помните- кораллы с Мале нельзя вывозить вообще(кроме декоративных изделий с чеками), а рыбок можно - но с проблемами. Купите их здесь, а там просто любуйтесь.

Liss964
оценить

Насколько я знаю, то рыбок вообще не разрешено вывозить из Мале, так что не стоит рисковать, так как могут потом возникнуть большие проблемы при отлете в аэропорту. Лучше купите какой-то другой подарок.

Ангелина
оценить

Я бы тоже не советовала покупать рыбок на Мале, иначе можно заплатить огромный штраф или, в некоторых случаях, попасть в тюрьму "до выяснения обстоятельств". Существует запрет на вывоз морских обитателей - рыб и кораллов, не стоит из за них портить себе окончание отдыха.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?