ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какие экскурсии посмотреть в Марокко?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Леха:

В чем привлекательность Марокко в экскурсионном плане? Что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Однозначно стоит побывать в Марракеше - главном туристическом центре. Чтобы почувствовать восточный колорит посетите Медину (Старый город), главную площадь Джема эль-Фна и конечно Дворец Бахия. В Рабате стоит обратить внимание на крепость Касба-Удайя в старом городе, некрополь Шеллах и развалины древнеримского поселения. В Касабланке есть впечатляющее здание - мечеть Хасана II, это ее двухсотметровый минарет виден отовсюду, она способна вмещать около 100 тыс. человек.

Юлия
оценить

Особой популярностью в Марокко пользуются экскурсии на верблюдах. Туристам предлагают полюбоваться песчаными дюнами и цветущими оазисами марроканской части пустыни Сахара. Небольшой караван из 3-4 верблюдом отправляется в путешествие с города Эфруд или Загора. Это экскурсия с ночевкой, поэтому Вы сможете увидеть удивительной красы закат и рассвет.

Оксана
оценить

Столица Марокко - Рабат,где находиться знаменитая башня Хасана и королевский дворец.Самым жарким туристическим центром являеться Марракеш,чего не скажешь ещё об одном замечательном курорте Агадир,его защищают горы от горячих потоков воздуха с пустыни Сахара.Если вы хотите окунуться в мир джаза и поэзии,ощутить дух мифических историй,то вам необходимо посетить город Посейдона - Танжер, в окрестностях расположен Гибралта́рский проли́в.Очень разнообразные развлечения ждут вас в етом удивительном месте,любителей видсёрфинга привлёчёт зимнее время,когда волны дают насладиться етим видом спорта.

RotterX
оценить

Именно в экскурсионном плане, на мой взгляд, Марокко и интересен. Пляжным отдыхом в этой стране не все остаются довольны. Зато от экскурсий впечатлений - выше головы. Согласна, что обязательно нужно посетить Рабат, Марракеш и Касабланку. Но не менее интересен Фес. Это, кстати, самый древний город в Марокко. В Фесе сразу бросается в глаза невообразимое количество мечетей. Их несколько сотен в старом Фесе. Королевский дворец впечатляет, мавзолей Измаила II. Еще советую посетить Синий город. Так называют Шефшауэн - городок, расположенный в горах, неподалеку от Танжера. Синим или Голубым его называют, потому что все дома там выкрашены исключительно в синий цвет. Очень аутентичное местечко! Мощеные камнем старинные узкие улочки, очень извилистые, - гуляешь и представляешь себя в 15 веке. Также для прогулок подойдут многочисленные сады и парки Шефшауэна. Самые большие - парк Талембот и национальный парк Талассемтан. Если интересно, то в Синем городе продают коноплю, выращивают в окрестностях.

Ольга
оценить

Для экскурсий, больше всего подходит Марракеш – один из самых ярких городов страны, здесь есть множество достопримечательностей и мест, которые лучше всего отображают местный колорит и историю города. Я бы порекомендовала поехать к самому высокому зданию на курорте – это минарет мечети Кутубия, высота которого, достигает более семидесяти метров. Необычен и внешний вид здания, на крыше, можно увидеть шпиль, на котором находятся четыре золотых шара, скрепленные между собой в единую фигуру. Еще одно интересное место города - Сад Мажорель, здесь растут кактусы, пальмы, бамбук, юкки, бамбук, а необычный акцент этого места – изумительное озеро, которое источает прохладу и украшает местность. Этот сад известен не только своей красотой и богатым растительным миром, но и предыдущим владельцем, которым когда-то был Ив Сен-Лоран.Также можно не только приобретать экскурсии, а выбирать ближайшие к Вашему месту проживания города, и исследовать самые интересные объекты, например, Вы можете посетить город Эс-Сувейра, который считается одни из самых интересных и красивых городов Марокко. Здесь располагается очень много интересных зданий, архитектура которых, весьма необычна и оригинальна, из-за того, что в городе обитает очень много художников и просто творческих людей, которые и украшают здания не одну сотню лет. Все архитектурные строения, выдержаны в одной цветовой гамме – сине-белой, поэтому на улицах города, можно часто встретить фотографов, которые делают фото этих прекрасных зданий. Большой популярностью пользуются экскурсии когда туристы могут посетить часть пустыни Сахара, которая также находится на территории Марокко, все путешествие проходит верхом на верблюдах. Во время такой поездки, организовывается небольшая группа людей, состоящая примерно из 4-6 людей, которые начинают свой путь с двух городов, Загоры или Эфруда. Увидеть эти же песчаные дюны можно совершив сафари-тур на джипах, туры длятся несколько дней, во время которых, Вы будете останавливаться в разных отелях, а после, опять продолжать маршрут.

Renegade
оценить

В Марокко можно посмотреть античные руины. Самые известные - Волюбилис. Их следует искать недалеко от Мекнеса. На северо-востоке страны, на берегу океана, расположен город Лараш, с северной стороны от него течет река Ликсус. На въезде в город со стороны трассы N1 расположены руины античного Лискуса. Между Ларашем и Кенитрой расположены руины города Банаса. Считается, что жто был первый римский лагерь в этом регионе.

Помимо этого, стоит прокатиться в пустыню (Эрг Шебби) и в Уарзазат, где снимали многие известные фильмы. В этом городе стоит посетить музей кинематографа.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Марокко:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.