ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посетить и куда сходить с ребенком в Любляне?

Страны / Отдых в Польше / Вопросы туристов
Юлия:

Муж едет в Любляну и берет нас с сыном, которому 8 лет. Чем я могу занять и развлечь ребенка в этом польском городе? Куда нам с ним сходить?

Ответы туристов:
оценить

Любляны довольно интересный город и скучать с сыном Вы там не будете. Первое, что нужно посетить это Люблянский град, поражающий туристов своим средневековым величием и интересной музейной экспозицией. Замок расположен на холме и добраться до него можно пешком, но интересней на фуникулере. Вашему сыну будет интересно полюбоваться видами города с высоты фуникулера. Но если на фуникулере Вы не поедете, то оценить великолепные виды города можно будет и со смотровой площадки замка. Мальчику интересно будет посетить в замке Виртуальный музей, который расскажет об истории Люблянского замка. Замок открыт для посещений ежедневно с 9-10 утра и до 20:00-22:00 вечера в зависимости от сезона.

Далее Вы сможете полюбоваться интересным уникальным сооружением Тройной мост, который является символом города. Мосты расположены на дороге, ведущей в Старый город. Обязательно прогуляйтесь по старому городу, полюбуйтесь древней архитектурой и различными памятниками, очень интересно искать скульптуры драконов и посчитать их. Обязательно загляните в медовую лавку и полакомитесь мороженым и другими сладостями.

Мальчику будет очень интересно совершить прогулку на катере по реке Люблянице. Вы увидите много интересного и узнаете тайны словенской столицы. Прогулочные лодки отправляются от Моста мясников.

Прогуляться с ребенком можно по парку Тивоти, летом там очень красиво здесь же сразу можно посетить и зоопарк. Зоопарк расположен в южной части парка Тиволи у холма Рожник, из центра города до зоопарка ходит автобус № 18. В Люблянах не очень большой зоопарк, но там содержаться разнообразные животные, которых дети очень любят. Так же здесь интересно будет покормить животных, дети от этого общения в восторге. Работает зоопарк ежедневно с 9:00 до 18:00 в летнее время до 19:00.

Хорошо развлечься с сыном можно в аквапарке «Атлантик». Он находится в самом крупном торговом центре Словении «BTC City». Добраться сюда можно на автобусе № 27. Здесь очень неплохой аквапарк с несколькими бассейнами и хорошей детской зоной. Кроме аквапарка в торгово-развлекательном центре есть боулинг, кинотеатры и детская зона, где можно оставить ребенка, а маме прогуляться по магазинам. Работает торговый центр ежедневно кроме воскресенья с 9:00 до 20:00.

Анна
оценить

Прежде всего сходите в зоопарк. В Любляне он небольшой по размеру, но зато интересен разнообразием животных. Здесь можно увидеть таких экзотических животных как слоны, австралийские кенгуру, африканские хищники и много птиц. Вся территория зоопарка в летнее время утопает в зелени и есть много площадок для игр. Так что отличное место для отдыха всей семьей.

Есть в Любляне ботанический сад, который работает на территории университета. Здесь в стеклянном павильоне произрастает много редких цветов и растений. В теплое же время года на открытых участках высаживают красивые цветы.

Еще в Любляне есть два детских музея. Один из них - это музей иллюзий. Здесь вам предложат посетить несколько необычных комнат, обстановка которых делает увиденное просто невероятным. А другой музей - это экспериментальные науки. Здесь дети знакомятся с азами различных наук, участвуют в различных опытах и для них проводят интересные экскурсии.

Можно еще посетить природный парк Life Canyoning. Здесь проложены маршруты как для обычных прогулок, так и для экстремальных. Парк интересен своими природными красотами. Здесь много водопадов, скальных формирований и редких обитателей.

В качестве развлекательного отдыха отлично подойдет центр Minicity Ljubljana. Это современный центр, в котором с детьми проводят творческие мастер-классы, организуют игры, занятия по танцам и обучающие программы. В центре можно оставить детей, поскольку здесь за ними присматривают.

В летнее время в Любляне работает водный комплекс Retro swimming pool Ilirija. Здесь отличный открытый бассейн и с детьми проводят уроки по плаванию.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?