ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какие экскурсии стоит посетить в Анапе?

Страны / Отдых в России / Анапа / Вопросы туристов
Тема:

Думаю, что многие люди ездят на отдых в Анапу и могу посетовать на какие экскурсии съездить и где их покупать. Заранее благодарен.

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте. Я хотела вам рассказать про экскурсию на Шоу "Рыцарский турнир" в поселке Сукко. Завораживающие схватки рыцарей оставили непередаваемые ощущения. Красиво, помпезно, исторически грамотно. Представление проходит в специально построенном для проведения шоу замке "Львиная голова". Кстати на территории замка также можно посетить тир Робин Гуда, гончарную мастерскую, потрясающий музей пыток! Сын остался в восторге от общения с Робином Гудом, я же была впечатлена эрудированностью гончара и любопытными речами экскурсовода по музею пыток. всё очень интересно! Очень здорово, что можно сфотографироваться в доспехах и костюмах, и доброжелательный персонал в этом любезно помогает. Само шоу тоже очень красочно и ярко!спасибо за возможность прокатиться и сфотографироваться на коне, для сына это большая честь! Рыцари внушают уважение, все как будто по-настоящему!

Екатерина
оценить

Можно съездить на целый день в Новороссийск на экскурсию из Анапы, будет интересно и детям, и взрослым. Прекрасная набережная, знаменитый военный крейсер "Михаил Кутузов", сквер Славы, мемориальный комплекс «Малая земля», галерея Славы, музей Военной техники. Можно взять часовую прогулку на катере по Цемеской бухте или посетить с экскурсией крейсер.

Очень увлекательная, но немного утомительная экскурсия в Лаго-Наки, ехать далеко, поэтому экскурсия на сутки, маленьким детям она не подойдет, потому что приходится много ходить пешком - спуски, подъемы. Туристов забирают вечером автобусом и везут в горную Адыгею. Сначала туристы спускаются в Большую Азишскую пещеру глубиной с многоэтажный дом, затем их везут на плато в пещеру "Нежная"(в пещерах очень холодно, поэтому куртки, джинсы и кроссовки обязательны), затем к водопадам Руфабго и теснину реки Белой. Есть ресторанчики, присутствуют продавцы сувениров, можно купить травяной чай и горный мед. Для любителей экстрима в экскурсию можно включить рафтинг (сплав по реке Белой) и подъем на джипах на высокогорную смотровую площадку.

Мария
оценить

Экскурсии в Анапе можно купить как у уличных распространителей, так и в офисе туристических компаний. Покупать на улице, конечно, удобнее, это можно сделать по пути на пляж или обратно, но если специально дать себе труд дойти до офиса, то можно получить до 15% скидки на экскурсию. Я бы посоветовала Вам, если Вы любите активный отдых, съездить на конные экскурсии по ближайшим к Анапе поселкам Сукко и Су-Псех. Эти поездки отнимут у Вас не более трех часов, зато Вы сможете прокатиться по живописным холмам, подняться на смотровую площадку, откуда Вам откроются пейзажи удивительной красоты. Маршрут поездки можно подобрать в зависимости от своей подготовки, но даже неопытные наездники смогут справиться с некрутыми подъемами и пологими спусками. Также Вам может понравиться и более дальняя экскурсия на плато Лаго-Наки, где недалеко от станицы Даховской Вы сможете полюбоваться Большой Азишской пещерой, которая входит в пятерку красивейших пещер мира, а потом сплавиться на плотах по реке Белой, испытав бурю эмоций от быстрого течения и опасных перекатов.

Анастасия
оценить

Экскурсионная программа Анапы очень большая. В туристических агентствах города и у туристических агентов на улице или на пляже Вы сможете найти много интересных и разнообразных предложений по туристическим маршрутам. Есть здесь индивидуальные экскурсии, рассчитанные на 4 человека, есть автобусные туры, есть ночные прогулки и экскурсии, а есть и морские путешествия.

Из Анапы Вы сможете отправиться на экскурсии в Геленджик, Новороссийск, казацкую станицу Атамань, к водопадам реки Жане, на рыцарский турнир в поселке Сукко, на завод шампанского Аброу-Дюрсо, который находится в одноименном поселке. Так же у Вас будет возможность посетить дельфинарий в заповеднике Большой Утриш, долину лотосов в поселке Селянка, музей-раскопки Горгиппия, этнический центр «Черкесский аул» в поселке Фадеево, сафари-парк в Геленджике, грязевой вулкан Гефест, конные прогулки в долине Сукко, святые источники Неберджай и различные морские прогулки.

Интересных мест в Анапе и ее окрестностях много выбирайте по своему вкусу и возможностям.

Анна
оценить

В Анапе Вы найдёте большое количество туристических агентств. Они там буквально на каждом шагу. В прошлом году моя подруга с мужем ездили на отдых в Анапу, были удивлены качеством сервиса. Практически весь отдых провели в экскурсиях. Здесь всё зависит от того сколько времени Вы готовы провести в дороге. Им очень понравилась поездка в Абхазию. Они выезжали ночью и только утром въехали в Абхазию. Путь достаточно утомительный, с ребёнком точно ехать не стоит, но поездка очень познавательная и интересная. Ещё они посетили великолепный каньон, пещеры в Лаго-Наки. Выезд из Анапы тоже в ночь. На этой экскурсии можно сплавиться по горной реке, покататься на внедорожниках. Вообще, Анапа сегодня — это уже не только детская здравница, но и курорт для всех возрастов, предлагающих развлечения на любой кошелёк.

Татьяна
оценить

В Анапе работает несколько туристических агентств, в самом центре города стоят ларьки, в которых можно купить разнообразные экскурсии, так что место, где купить - не проблема. Есть экскурсионные бюро в торговом центре "Олимп", на втором этаже, в других крупных торговых центрах, в общем, если осмотреться вокруг, то рекламы турагентств, работающих в городе полным полно. Набор экскурсий велик и разнообразен, от себя советую посетить дельфинарий (особенно эта экскурсия понравится детям, но и взрослых не оставит равнодушными). Дельфинарий называется "Немо", в комплекс входит мини-зоопарк, пингвинарий, небольшой океанариум и сам дельфинарий. Очень понравилась поездка в Абрау-Дюрсо, если будете ехать с детьми, учтите, что их на экскурсию не пустят, но при заводе есть отличная детская комната с анимацией и охраной. Сама экскурсия довольно интересная, полностью показывается процесс производства шампанских вин, рассказывают о том, как производили шампанское и вино раньше и в настоящее время. Еще одно предостережение - в магазинах, куда приводят после экскурсии, и вино, и шампанское стоят дороже, чем в той-же Анапе.

Ксюша
оценить

Самыми популярными развлечениями на Анапе можно назвать парк тридцатилетия Победы, который находится не далеко от городского пляжа. В парке очень много разных аттракционов: американские горки, электомобили, батуты, карусели, компьютерный зал, детский городок, катание на лошадях и т. п. Интересно так же и побывать в Аквариуме, в котором собраны представители флоры и фауны Черного моря, там же работает выставка Мир животных. Режим работы аквариума с 09-00 до 21-00. Очень интересные водные экскурсии можно купить в Яхта-клубе. Можно покататься на парусной лодке, на катере, на банане или яхте. Дайвинг-центр «Аква-глобус» предлагает всем желающим пройти обучение подводному плаванью. Конечно, заниматься дайвингом на Черном море не так интересно, как Красном, но тем не менее такая экскурсия в любом случает принесет массу положительных эмоций. Для новичков предусмотрена программа ныряния с аквалангом с берега или с катера, средняя стоимость составляет 35 долларов. Там же можно отучиться с последующим получением сертификата. Обучение может длиться от одного до пяти дней и его стоимость составляет от 100 до 500 долларов. Для профессиональных дайверов, у которых уже есть сертификат, предлагают 11 интересных мест для ныряния на выбор. Большой популярностью у туристов пользуются экскурсии на родину российского шампанского Абрау-Дюрсо. В экскурсию входит посещение завода, на котором производится это игристое вино, прогулка по виноградникам, посещение музея вин и дегустация самых известных марок вин, производящихся здесь. Взрослые и дети так же часто посещают дельфинарий, который находится в в поселке Большой Утриш, по мимо дельфинов там есть еще и морские котики. Чтобы посмотреть на дельфинов можно взять и другую экскурсию - В гостях у дельфинов - это экскурсия по Кавказскому хребту неподалеку от поселка Большой Утриш по природному заповеднику Утришский. В эту экскурсию входит посещение дельфинария с представлением Солнце в бокале. Ознакомительная поездка в поселок Виноградный, где Вы сможете увидеть виноградники и узнать некоторые тонкости виноделия. Так же в экскурсию входит посещение винзавода СПК имени Ленина с дегустацией натуральных вин, которые там производятся. Можно так же взять обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по всему городу, в нее входит посещение краеведческого музея, аквариума, археологического музея-заповедника «Горгиппия» и еще часовая морская прогулка на на теплоходе, катере или яхте.

Rada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?