ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где можно в пригороде Анапы покататься на лошадях?

Страны / Отдых в России / Анапа / Вопросы туристов
Оксана:

Собираюсь с детьми в этом году провести отпуск в Анапе. Мои мальчишки помешаны на лошадях, поэтому пришлось пообещать им, что обязательно найдем в Анапе конный клуб и будем кататься, иначе ехать ни за что не хотели. Дайте наводку, куда податься в Анапе или в ее пригороде за таким развлечением? Только нужно не катание на пони, а настоящие лошади!

Ответы туристов:
оценить

Мы в прошлом году были на Ферме что в Фадеево, нам понравилось. И что особенно порадовало по итогу - не дорого и конечно же стоит своих денет однозначно, потому что получаешь куда больше чем экскурсия на лошадях и активный отдых. Читаю их группу в Фэйсбуке, говорят что обновление крупное будет и будет ещё лучше. Мы с Краснодара в Анапу часто едем отдыхать на пару недель, и на лошадях по лесу до вулкана Шуго - это отличное приключение и много эмоций, а для детей целое приключение. Кстати, ехать не 30км, а 17км - минут 30 ехали. А вот их сайт http://ferma-anapa.ru , а группа в Фэйсбуке на первой странице в поиске. Езжайте, не пожалеете точно!

Иван Петрович
оценить

Отличным местом для конных прогулок может стать расположенный в окрестностях Анапы поселок Сукко. Недалеко от центра поселка расположен лес, где на специальном участке разводят этих умных животных и каждый желающий может отправиться на конную прогулку или пройти сеанс иппотерапии, которая в последнее время набирает все большую и большую популярность. Непосредственно перед прогулкой с группой или в индивидуальном порядке проводится инструктаж, после чего на выбор предлагается один из нескольких маршрутов. В любом случае каждый из предложенных маршрутов проход в живописной местности, через кипарисовую рощу и горное озеро.

Для того чтобы путешествие было максимально комфортным нужно позаботиться об удобной одежде и обуви. Лучше всего подойдет рубашка и длинные брюки. К животному нужно подходить максимально деликатно, можно сказать с любовью, не кричать.

Всего в Сукко предусмотрено шесть маршрутов, четыре из которых являются горными. Конные прогулки в долине Сукко доступны круглогодично и все, что вам нужно это добраться из Анапы до этого поселка, а там сориентируетесь на месте.

В 30 километрах от Анапы расположен поселок Фадеево, который привлекает любителей конного отдыха расположенной здесь базой отдыха «Ферма». Цены здесь нельзя назвать высокими, все зависит от продолжительности маршрута. Если это пятикилометровый маршрут, то его стоимость составит около 500 рублей, а за 10 километров пути придется заплатить 1000 рублей. Прогулки обычно включают в себя посещение вулкана Шуго. Туристам предлагают индивидуальные и групповые занятия, езду галопом, иппотерапию. Это место интересно тем, что здесь можно не только на лошадях покататься, но и заняться рыбалкой. В местном пруду водятся окуни, белые амуры, сазаны, караси (удочки и наживку предоставляют бесплатно). Здесь же туристам предлагают продегустировать вино, сало, мед местного производства.

На территории есть сероводородный бассейн, вода из которого оказывается благоприятное воздействие на организм. Подземный источник находится на глубине 96 метров и посещение его бесплатное.

Многие приезжают в эту деревню не на один, а на несколько дней и не только для того, чтобы на лошадях покататься, но и получить удовольствие от других видов отдыха.

Артем
оценить

Чтобы далеко не ехать от Анапы можете обратить внимание на небольшой курортный поселок Су-Псех, который расположен всего в пяти километрах от Анапы. В этом поселке уже не один год занимаются разведением лошадей, конным прокатом, обучением верховой езде и всем остальным, что связано с этими животными. Посетителям предлагают большой выбор маршрутов разной сложности и продолжительности. Перед каждой прогулкой проводится инструктаж, который помогает поближе познакомиться с животным и приобрести определенную уверенность.

Практически все маршруты проходят по возвышенной местности и кроме удовольствия от катания можно насладиться красивыми видами на Анапу и окрестности города. Обычно подъемы чередуются со спусками и пологими участками. Каждый маршрут в обязательном порядке проходит через памятник Крест, который установили в честь апостола Андрея Первозванного в 2002 году (данный святой считается покровителем всех моряков). Место, в котором воздвигли памятник, считается самой высокой точкой Анапы.

Нельзя обойти стороной и поселок Сукко, который чаще всего выбирают любители верховой езды, особенно те, кто впервые планирует попробовать свои силы в верховых поездках или имеет небольшой опыт в этом развлечении. В этом поселке есть отличный конный клуб с лошадьми разных пород, которые отличаются спокойствием, благодаря чему с ними может справиться даже новичок. Местные инструктора с детства готовят животных именно к прогулкам, поэтому никакой агрессии они не проявляю. Полуторачасовая прогулка, протяженностью около 10 километров обойдется примерно в 1000 рублей, что с учетом близкого расположения к курортной Анапе нельзя назвать слишком высокой ценой (конечно, в других регионах страны цены могут быть в два раза ниже).

Юрий
оценить

Прекрасным местом для отдыха и конных прогулок может стать село Сукко, расположенное в 13 км от Анапы. Здесь есть прекрасный галечный пляж, уютная бухта, можжевеловые рощи, сосновый лес и величественные горы. В поселке хорошо развита туристическая инфраструктура и есть несколько конных клубов, которые с большим удовольствием посещают отдыхающие.

Конный клуб "Замок" расположен по переулку Речной это в районе озера. ООО Фирма "Нарт" также предоставляет услуги по конным прогулкам на Утрише и Сукко по разработанным и индивидуальным маршрутам с купанием в море. Расположена фирма «Нарт» по переулку Речной 12.

Так же покататься на лошадях можно на конноспортивной базе "ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА", которая принадлежит Анапскому РКО ДЮСШ №6. Расположена эта конноспортивная база в селе Сукко улица Строителей 39. Здесь круглогодично проводятся конные прогулки по шести маршрутам, четыре из которых горные. Так же на базе проводится бесплатное лечение детей с заболеванием ДЦП и опорно двигательного аппарата. Работает конноспортивная база «Лесная Поляна» ежедневно с 9:00 до 21:00.

Так же в Сукко находится и КФХ "Конный путь", где Вы и Ваши дети сможете совершить конные прогулки и экскурсии по живописной местности или взять лошадь напрокат. Стоимость катания по малому кругу от 500 рублей с человека, а по большому кругу от 1000 рублей с человека.

Добраться из Анапы до села Сукко можно на рейсовом автобусе № 109 или на маршрутке под таким же номером. Дорога на автобусе занимает до 30 минут, а на маршрутке до 15 минут.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?