ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Чем заняться в Казани, кроме осмотра достопримечательностей?

Страны / Отдых в России / Казань / Вопросы туристов
Александра:

Может есть в этом городе какие-то необычные развлечения или места, о которых знают не многие туристы? Также нам интересны необычные кафе, рестораны, бары.

Ответы туристов:
оценить

Итак, приглашаю вас в место номер один о котором даже не догадывается основная часть туристов посещающих Казань — это галерея картин малоизвестного художника Славы Зайцева. Вы спросите в чем необычность этой галереи? Первое это то, что картины выполнены без каких-либо красок! Это просто какое-то космическое явление в мире современного искусства, ну а автора многие критики скорее всего назвали бы психом.

Но дело в том что его картины реально необычны и они сразу же берут за душу. После того как вы оправитесь от первого шока связанного с техникой исполнения, вас накрывает вторая волна связанная с глубоким смыслом идеи его картин. Возьмем к примеру картину «Земля на нас обижается», выполненную из песка, земли, крыльев бабочки, крупы, листочков и парочки луговых цветов. И вся эта композиция скреплена обычным клеем.

Ну а если разобраться с сутью то Земля действительно обижается на нас за то как безалаберно мы к ней относимся — мусорим, загрязняем ее, убиваем животных и разрушаем растительный мир. Но в том же время Земля изображена в виде девушки, то есть несет в себе женское начало, а значит как мать может нас простить. То есть надежда еще есть. Картинная галерея кстати находится на улице Баумана в доме 51 в ТЦ «ГУМ» на четвертом этаже.

Второе необычное место в Казани — это что-то наподобие домашнего кафе, называется оно «Циферблат». Это своеобразное творческое пространство с поминутной оплатой. Тут можно знакомиться с новыми людьми, играть в настольные игры, посещать намеченные мероприятия (к примеру интеллектуальную игру «Что?Где?Когда?). Расписание мероприятий составляется на неделю вперед, все мероприятия происходят обычно после шести вечера. Чай и печенюшки в заведении предоставляются бесплатно. Крутой творческий чердак находится по адресу — улица Университетская дом 19.

Имеется в Казани и весьма необычное кафе и название у него также весьма необычное — Котокафе «Мурзик». Тут не только проживают но и полностью правят бал хвостатые существа. Тут поддерживается чистота и порядок поэтому надо иметь с собой сменную обувь. Здесь все время проходят какие-то мероприятия, игры, конкурсы, движухи, а вообще тут очень домашняя обстановка. Как и во всяком порядочном кафе здесь также имеется бесплатный вай-фай. Кафе находится по адресу — улица Волкова 60/12.

Третье необычное место — смотровая площадка на колокольне Богоявленского собора. Это самое высокое из всех старинных зданий в Казани, его высота составляет 74 метра. В обновленном виде эта смотровая площадка была открыта в 2016 году. Единственным минусом площадки является ограждающая ее сетка. Но она там нужна, поскольку служит не только для безопасности но и как защита от пернатых. Колокольня находится на улице Баумана 78.

Если вы хорошо относитесь к квестам, то вам должно будет понравиться в национальном комплексе «Туган Авылым». Этот комплекс состоит из различных заведений, начиная от более простых ресторанов и кафе и заканчивая музеями и собственно самим квестом. Кстати, «Убежище 101» считается в Казани одним из крутейших квестов.

Тут работает самый настоящий музей игрушек «Мишкин дом», который неплохо посетить с детьми, есть весьма уютная кофейня  «SHAB Lounge», в которой периодически проходят мастер-классы и различные мероприятия. А также тут вы сможете посетить прекрасную блинную с настоящей дровяной печью. Ну а чтобы попробовать национальную татарскую кухню вам надо заглянуть в ресторан «Туган Авылым». Все это разнообразие вы найдете по адресу — улица Туфана Миннуллина 14/56.

Elena
оценить

В Казани есть уникальный для России храм всех религий, его даже из она поезда видно, если ехать на запад , в сторону Москвы то есть.

В столицу Татарстана можно заехать на шопинг, там большой ассортимент собственной продукции, например, в магазинах на Арбате (ул. Баумана) продаются забавные фигурки котиков и похожие игрушки, стоит купить местные сладости , медовуху и травяной чай.

Из дешевых кафе могу посоветовать "Масленицу" , а из дорогих - дом татарской кулинарии.

Алексей
оценить

Если говорить о просто необычных местах, где можно интересно провести время, то стоит обратить внимание на "Дом вверх дном". Здесь все сделано наоборот: мебель на потолке, люстра на полу, а обеденный стол висит в воздухе. Находясь в таком месте быстро начинаешь понимать, что ты ходишь по потолку. Забавные фотографии получаются внутри такого дома. Посещение не займет много времени - около 1 часа. Зато впечатлений будет море.

Еще можно посетить аттракцион " Аэротруба". Это симулятор свободного падения. Здесь не требуется специальной подготовки, зато ощущения будут такие, как будто вы прыгнули с парашютом.

Можно еще посетить комнату великана. Здесь все таких больших размеров, что чувствуешь себя мелким человеком.

Конечно, подобные развлечения есть уже во многих городах, но не всегда на них находится время. А уж если оказались в Казани, то будет и интересно время провести, и увидеть что-то совершенно иное.

Примечательным заведением для веселого времяпрепровождения служит бар "Гадкий кайот". Это всемирно известное заведение. Таких в мире более 20 штук. Заведение выполнено в американском стиле. Здесь всегда музыка и веселье. Но главными действующими лицами заведения выступают веселые барменши - кайотки. Они демонстрируют не только свое искусство в приготовлении напитков, но свои умения танцевать на барной стойке, которая считается самой длинной в городе.

Интересным местом для общения и отдыха может стать и Guinness Pub в ТРК "Южный". Здесь все пространство условно разделено на пивной бар и виски-бар. В заведении подают блюда американской, европейской и ирландской кухни, а развлекают гостей специально приглашенные музыканты.

Стоит еще заглянуть в бар Rockstar, где все пропитано атмосферой рок-н-ролла. Каждый столик оформлен с определенной тематикой и посвящен какому-нибудь рок-исполнителю. В заведении постоянно играет музыка, показывают фильмы о рок-н-ролле. Здесь очень хороший звук и часто выступают музыканты. И, конечно, кормят в баре отлично, поскольку все блюда готовятся здесь же и ничего не покупается готового.

Елена
оценить

Казань довольно красивый, чистый и уютный город. Великих достопримечательностей не припомню но посмотреть на что и где погулять найдется! Главная прогулочная аллея города улица Баумана, это пешеходная зона с различными магазинами и кафе. Очень запомнился дворец земледельцев, красивое место. Обязательно прогуляйтесь в парк тысячелетия, это огромная зеленая зона, красиво обустроена и впечатляет своими видами!

Алена
оценить

В Казани большой выбор заведений общепита, поэтому после осмотра достопримечательностей, музеев и памятников архитектуры, стоит где-нибудь перекусить. Татарскую кухню можно попробовать в заведении Тюбетей, а также в Татарской усадьбе и в Доме татарской кулинарии , ближневосточную - в Пашмире, европейскую -в Черноваре, китайскую - в Канпай и Танду, грузинскую - в Генацвале и Пиросмани.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?