ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Стоит ли ехать на отдых в Кабардинку?

Страны / Отдых в России / Красная Поляна / Вопросы туристов
Анна:

Читала много отзывов об этом курорте и все они довольно противоречивые: одни хвалят, а другие наоборот - критикуют. Может кто-то отдыхал здесь и может на собственном опыте рассказать, стоит туда ехать или нет. Какие преимущества и недостатки? Детей у нас нет.

Ответы туристов:
оценить

Вопрос конечно же очень интересный и насколько я знаю волнует многих туристов. Кабардинка по сути является не очень то большим поселком в Краснодарском крае и располагается она между Новороссийском и Геленджиком. Но если стоять в Новороссийске на пляже то можно напротив прямо через бухту увидеть Кабардинку.

Если коротко то можно сказать что это очень чистое и очень красивое место. И его для отдыха выбирают многие туристы. Есть разумеется в этом самом отдыхе и свои плюсы и свои минусы. К плюсам можно сразу же отнести то что Кабардинка с полным правом считается одним из самых «сухих» мест на всем российском черноморском побережье.

А происходит это все потому что с юго-западной стороны поселок надежно защищен выступающим в море мысом Дооб от ветров и ливней, а с северо-восточной стороны Маркотхским хребтом. Ну и естественно море в сочетании с горами и потрясающим климатом создают в этом месте замечательные климатические условия, благоприятствующие не только для отдыха но и для лечения. И еще в Кабардинке на удивление продолжительный сезон отдыха — с мая месяца и до начала ноября.

Здесь можно прекрасно отдыхать как семьей так и в гордом одиночестве, тут полным полно всяких разных гостиниц, пансионатов и баз отдыха начиная от самых бюджетных до класса люкс и премиум. Одной кстати из таких премиальных гостиниц считается отель «Ахиллеон Парк», оформленный в греческом стиле.

Для любителей спокойного и в основном пляжного отдыха имеется целый ряд отелей и гостевых домов прямо возле береговой линии. Пляж в Кабардинке достаточно ухоженный и вода очень чистая. Имеются и душевые и кабинки для переодевания, за отдельную плату вы сможете взять напрокат зонты и шезлонги.

Берег полностью галечный и для удобства передвижения по нему проложены дорожки из досок. Имеются самые разнообразные водные развлечения. Для детей — специальные игровые зоны и в летние месяцы неподалеку работает парк аттракционов. В вечерние часы очень красиво выглядит набережная, которая подсвечивается разноцветными огоньками. Также в Кабардинке имеется замечательный «Старый парк», который фактически является самостоятельным культурным центром.

Ну а теперь о минусах. Фактически самый первый это то что туда неудобно добираться. Можно или от аэропорта Геленджика приехать на автобусе или же от железнодорожного вокзала Новороссийска. Потом в самый пик туристического сезона Кабардинка фактически невероятно загружена. Маленький поселок в эти дни в большей степени напоминает огромный муравейник — все куда-то спешат, суетятся и повсюду огромные очереди.

В такой период специальные службы даже не успевают справляться с уборкой пляжа и с очисткой воды возле берега, поэтому вполне можно подхватить к примеру ротавирусную инфекцию. И также не стоит забывать что тут располагается сразу несколько детских лагерей и для них в определенные часы перекрываются специальные зоны для загорания и купания. А поскольку пляжи тут и так не слишком широкие и длинные, то отдыхающим становится реально очень тесно.

В поселке существует также еще одна серьезная проблема — недостаток парковочных мест. Вроде как бы и удобно приехать сюда на собственном автомобиле но не хочется столкнуться на отдыхе с тем что его реально некуда будет ставить. Поэтому лучше заранее бронировать место в гостинице и предупреждать администрацию что вам нужно будет место для парковки автомобиля.

В общем количество плюсов отдыха в Кабардинке вполне достаточное, но и минусы тоже довольно существенные. Поэтому я бы лично предложила вам раз вы без детей и не связаны со школами, то лучше всего отправиться туда на отдых осенью, когда уедут все дети и в поселке будет не так многолюдно. И ощутить на себе всю прелесть бархатного сезона — теплую водичку, не такое жаркое, но очень ласковое солнышко и натуральное изобилие фруктов!

Elena
оценить

Мне понравилось отдыхать в Кабардинке, там теплое море и достаточно достопримечательностей поблизости. Например, в 2013 году открылся "Город Кубанских мастеров", где представлен кубанский быт, а еще имеется выставочный зал с изделиями из стекла. В Кабардинке можно посетить необычный "Дом вверх дном", а также дельфинарий, экзотариум и частный театр. В целом, очень красивое место.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?