ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какая ситуация с карантином в Москве?

Страны / Отдых в России / Москва / Вопросы туристов
Максим:

Я понимаю, что ситуация непростая, но хотел бы с первых уст услышать, как все обстоит на всамом деле. В течении 5-7 дней мне нужно обязательно попасть в столицу, а как это сделать пока ума не приложу(((

Ответы туристов:
оценить

В столице России действует много ограничительных мер, но собираясь посетить Москву вы должны учитывать тот факт, что с 15 апреля для поездок по городу и области необходимо в обязательном порядке заказать цифровой пропуск.

Пропуска делятся на три категории: для поездок в медицинские учреждения, на работу и по другим делам. Последние будут действовать только на протяжении одного дня и получить такой пропуску можно лишь два раза в неделю. Получать такой пропуск необходимо не только для передвижения на личном автомобиле, но и на общественном транспорте. Даже при посадке в такси у вас обязательно проверят пропуск.

Пропуск (код) можно получить несколькими способами, начиная с 13 апреля. Например, на сайте мэрии mos.ru. За нарушение этого правила грозит солидный штраф в размере до 30 тысяч рублей. Более подробные данные вы можете узнать на сайте московской мэрии.

Но не забывайте о том, что в столице действует жесткий режим самоизоляции и за нарушение его вам сулят серьезные неприятности. Поэтому постарайтесь перенести свою поездку на более благоприятные времена.

Артем
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?