ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Планируем поездку в Москву на 3 дня. Куда сходить и что посмотреть, чтобы получить наиболее общее представление о городе?

Страны / Отдых в России / Москва / Вопросы туристов
Лена:

В Москве не были ни разу, планируем этим летом поездку молодежной компанией. Куда посоветуете сходить в городе, какие основные достопримечательности посетить?

Ответы туристов:
оценить

Я бы рекомендовал начать знакомство с Москвой с Кремля и его музеев и соборов- Благовещенского, Успенского, посмотреть на Царь-Пушку, Царь-Колокол. Затем плавно перейти на Красную Площадь, посмотреть Спасскую башню, Мавзолей, Лобное место, Собор Василия Блаженного. Зайти в ГУМ и пообедать в столовой на третьем этаже, сделанной в советском ключе. Затем пройтись по Александровскому саду, положить цветочки к Вечному огню, посмотреть Манежную Площадь, дойти до Большого театра, можно потом дойти до набережной и на кораблике прокатиться вдоль Москва-реки. Второй день можно посвятить художественным музеям- Пушкинскому музею и Третьяковской галерее. Третий день - Парку Победы на Поклонной горе и Бородинской Панораме. В промежутках или вечером можно посетить Московский Планетарий, тоже очень интересно. А так...просто пройдитесь по старой Москве, ее так мало к сожалению осталось...

Liss964
оценить

Если Вы ни разу не были в Москве, и едете туда всего на 3 дня, то Вам обязательно нужно будет отправиться на обзорную экскурсию по столице. Так Вы в кратчайший срок сможете познакомиться с городом и увидеть почти все интересные достопримечательности столицы. Вариантов таких экскурсий много, но Вам нужно брать экскурсию, которая длится не менее 3 часов, а лучше 4 часа. В основном предлагают двухчасовые экскурсии, а четырехчасовую экскурсию на автобусе предлагает экскурсионное бюро «Незабываемая Москва». Стоимость экскурсии от 750 рублей, есть скидки для студентов и если среди Вас есть студенты, берите с собой студенческий билет. В ходе экскурсии Вы посетите Красную площадь, Александровский сад, Старый Арбат, Новодевичье кладбище и Новодевичий монастырь, Воробьевы горы, Бульварное и Садовое кольцо, Храм Христа Спасителя и Покровский собор, кинокомплекс «Мосфильм», стадион «Лужники», Поклонную гору и Триумфальную арку и многое другое. А самое главное Вы услышите интересные рассказы о Москве, узнаете малоизвестные исторические факты и услышите имена знаменитых людей. После такой экскурсии Вам будет легче сориентироваться и выбрать для более детального посещения, интересующие Вас достопримечательности.

Так как Вы едете молодежной компанией, Вам интересно будет прогуляться по ночной Москве, для этой цели прекрасно подойдет центр города. Так же можно в вечернее время посетить Океанариум в ТРЦ «РИО». Это на ш. Дмитровское, влад. 163 станция метро Алтуфьево время работы ежедневно с 10:00 до 22:00. Еще интересно будет побывать в Комплексе «Бункер-42 на Таганке». Комплекс находится по адресу переулок 5-й Котельнический 11, станция метро Таганская. Здесь можно посетить музей, ресторан и поиграть в интерактивные игры. Работает комплекс круглосуточно. Так же молодежи будет интересно посетить ночные клубы столицы. Можно сходить в ночной клуб «London», «Бруклин», «Гараж» или «Shishas Sferum Bar». Почти все ночные клубы города работают с 23:00 до 06:00 утра.

Анна
оценить

Может для какого-то другого города три дня это и много, но только не для Москвы. Чтобы осмотреть все интересные места этой многомиллионной столице и месяца будет мало. Но кое-что вы в любом случае успеете посмотреть. Для начала можно посетить оружейную комнату. В этой комнате хранятся не только оружейные экспонаты, но и другие экспонаты, имеющие большое государственное и историческое значение. В общей сложности в музее собрано более четырех тысяч экспонатов, среди которых шапка Мономаха, являющаяся символом самодержавия в России. В музее есть девять залов, в которых кроме оружия хранятся различные изделия из золота, серебра, драгоценные ткани. Перед началом экскурсии не забудьте взять бесплатный аудиогид, но он может рассказать только о некоторых экспонатах. В оружейной палате строжайшим образом запрещена фото- и видеосъемка, причем даже за деньги. Посещение проходит четыре раза в день и рассчитано на 1,5 часа. Билет стоит не дешево, лучше покупать семейный билет, он намного дешевле.

Обязательно посетите одну из старейших улиц Москвы – Арбат. Улица интересна тем, что это не стационарный памятник, а место, которое развивается, меняется, но в тоже время сохраняет свою историю. Уже почти 20 лет по улице не ездит транспорт и она полностью пешеходная. Улица культурная, здесь постоянно можно встретить художников, выставки картин, выступают уличные артисты. Можно прогуляться по Арбату и самостоятельно, но лучше это делать в сопровождение человека, который сможет рассказать много интересного о каждом здании.

В последние годы идет много дискуссий по поводу Мавзолея Ленина, но несмотря на это место продолжает пользоваться популярностью у туристов. Если вам это будет интересно, то можете сходить, посмотреть. В Мавзолее запрещено производить любые виды съемок и держать руки в карманах, мужчинам запрещено посещать Мавзолей в головном уборе. Вход в Мавзолей бесплатный, но открыт он только по вторникам, средам, четвергам и субботам с 10 до 13 часов.

Хорошо провести время и отдохнуть можно в одном из самых старых парков не только Москвы, но и всей России – парке Горького. Территория парка огромная, есть широкая набережная. Вход в парк бесплатный, здесь есть зона бесплатного wi-fi, постоянно проводят какие-то развлекательные мероприятия, концерты.

Москва богата на храмы, церкви, соборы. Все их осмотреть у вас не получится, но храм Василия Блаженного сходите обязательно. Собор красивый не только с внешней стороны, но и с внутренней. Внутри можно посмотреть на большое количество фресок, икон, монументальной живописи. В течении определенного времени в соборе не проводились богослужения, но начиная с 1990 года богослужения возобновились. Собор расположен на Красной площади и в летнее время открыт с 10 до 19 часов, а в зимнее с 11 до 17 часов.

Как взрослым, так и детям будет интересно посещение московского зоопарка, в котором проживает более 8 тысяч животных. На протяжении 150 лет зоопарк находится на одном и том же месте. Посещение зоопарка займет не один час, многие выделяют на его посещение практически целый день. Летом зоопарк открыт с 10 до 20 часов, а в зимнее с 10 до 17. Выходной день понедельник. Кроме входного билета, дополнительно придется оплачивать посещение дельфинария, террариума, экзотариума.

Самым известным художественным музеем в России является Третьяковская галерея (музей известен далеко за пределами России). Музей был основан Павлом Третьяковым в далеком 1856 году. На данный момент собрание Третьяковской галереи насчитывает более 100 тысяч произведений. Часто проводятся временные выставки. По галереи регулярно проводятся экскурсии. В галерею приходят даже те люди, которые не имеют никакого отношения к искусству.

Шикарное место, посещение которого доставит удовольствие и вызовет много эмоций (особенно у женщин) – Алмазный фонд России. В этом месте собрана уникальная коллекция произведений ювелирного искусства, самородков и редких драгоценных камней. В этом фонде хранятся главные символы царской власти – Малая и Большая императорские колоны, семь исторических камней, императорский скипетр. Выставка для посещения открыта ежедневно (выходной четверг) с 10 до 17 часов, перерыв с 13 до 14 часов. Билеты также можно приобрести на месте.

Это всего 5-10 процентов от того, что можно посмотреть в Москве. На самом деле интересные места и достопримечательности находятся по всему городу, главное правильно спланировать свой маршрут.

Рома
оценить

Все московские достопримечательности обойти за 3 дня не получится. Целый день уйдет только на прогулку по Кремлю с заходом во все музеи (берите единый билет). Алмазный фонд надо ловить, тратить на это драгоценное время наверное жалко. Сходите в Музей археологии Москвы, он прямо у Кремля, его можно включить в прогулку по Красной площади. Парк Горького хорошо совместить с речным трамвайчиком, погуляли по парку, сели на Воробьевых горах и двигаетесь в центр. Арбат - не то место, куда стоит рваться, лучше пройтись по Бульварному кольцу. В выходные на бульварах происходит много интересного.

Арина
оценить

Скоро откроется навигация по Москве-реке. Если в это время приедете, обязательно прокатитесь ночью. Если не будет кораблей - советую поехать на обзорку не днем (пробки собирать только), а ночью. Москва с подсветкой - это совсем другой город. Музеи уже посоветовали разные, я предлагаю ВДНХ и выставки на нем (на любой вкус). На Арбате интересные новоделы появились - музей иллюзий, зеркальный лабиринт и т.д.

Егор
оценить

Три дня для Москвы - это такой мизер! За это время Вы только успеете заболеть этим городом навсегда! Конечно Кремль и Красная площадь обязательны - это символ не только столицы, но и всей страны. Здесь по возможности посмотрите все по максимуму. Советую зайти в ГУМ, купить что-то там Вы вряд ли захотите, но посмотреть такую красоту необходимо, ГУМ не просто магазин, это памятник псевдорусской архитектуры федерального значения. Соглашусь с предыдущим мнением, Московский Планетарий очень интересное место, но купить туда билеты лучше заранее по интернету, их разбирают быстро. По-моему обязательно нужно посетить какой-то московский театр, это будет очень запоминающееся событие. Советую посетить один из архитектурно-исторических музеев-заповедников Москвы - Коломенское, Царицино, Останкино, из них особенно советую Царицино. Любые музеи по интересам, Парк Горького, Поклонная гора, оба Московских цирка - представления там великолепные. Все эти места заслуживают внимания. Съездите на ВДНХ, сейчас это место снова приобретает особое значение и возвращает свой первозданный смысл, теперь вся территория ВДНХ будет объектом культурного наследия. Смотровая площадка на Воробьевых Горах тоже обязательное для посещения место. Сталинские высотки - МГУ, знаменитый до на Котельнической Набережной, здание МИДа. Вообще по Москве нужно просто гулять пешком, просто любоваться ее улицами и площадями, их перечислять нет никакого смысла, весь центр - это старый город. Даже само метро в Москве тоже достопримечательность, обязательно побывайте на станциях старого метро, они сами по себе произведения архитектурного искусства - Киевская, Арбатская, Маяковская, Новослободская, Площадь Революции.

Алиса
оценить

В Москве обязательно надо попасть в один из музеев - Третьяковку или Пушкинский. У нас в стране в принципе такого уровня музеи только в Москве и Питере есть. Красная площадь - как повезет. Я тут живу, и то попасть на площадь часто не можем - то концерты, то ремонты, то перекрытия. А вот Исторический музей желательно посетить. Там регулярно проходят интересные выставки иностранных музеев. Из парков могу посоветовать Музеон или сад Эрмитаж, в театр - если только билет предварительно купите.

Кристина
оценить

на самом деле, три дня для Москвы - это оптимально. Она такая динамичная, что даже молодежь легко может устать от прогулок) Но один из дней обязательно нужно посвятить Царицыно с его фонтанами и екатериненским духом - не пожалеете. Да и на Красной площади есть что посмотреть, даже если не покупать экскурсию в Кремль (на стояние в очереди, к сожалению, можно потратить пару драгоценных часов). Лучше посвятить их ГУМу и Собору Василия Блаженного, а еще - обязательно пройтись по Александровскому саду и поваляться под кремлевскими стенами. Хочется чего-то необычного? Просто спуститесь в метро и выходите на каждой станции - потраченные на это часы будут познавательными и наполненными красотой, как если бы вы посетили музей. А в итоге выйдете на Выставочной и вот вам Москва-Сити, которую точно нельзя обойти вниманием.

Мария
оценить

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.

Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.

Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.

Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.

В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.

Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.

Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.

Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!

Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У них в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.

Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.

Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.

Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!

Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.

Вот после этого нам дали помещение, где мы сейчас и базируемся. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.

Последние двое соревнований пропустили из-за отсутствия денег.

Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.

Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.

Связаться со мной можно через соцсети.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru.Ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UC4AHkKA-LDAwjALyHr0JzEw/videos?view_as=subscriber

Сергей
оценить

Если быстро шевелить ногами, то за первый день в Москве можно осмотреть Замоскворечье кварталы вблизи Кремля. Это ее исторический центр. На второй день стоит посетить ЦПКиО имени Горького , ВДНХ и Воробьевы Горы. Третий день можно потратить на осмотр усадеб - Коломенское, Царицыно, Кусково, Кузьминки. Конечно, если подробно рассматривать экспозиции московских музеев, то за три дня все перечисленное обойти довольно трудно.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?