ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где остановиться на ночевку по дороге в Грузию?

Страны / Отдых в России / Пятигорск / Вопросы туристов
Игорь:

Решили отправиться в Грузию на машине. Выезжаем из Липецка, дорога дальняя, поэтому планируем ночевку где-то в районе Пятигорска или Минеральных Вод. Подскажите приличный и недорогой мотель в этих местах, желательно с почасовой оплатой. Задерживаться на сутки в планах нет, нужно просто поспать на чистой кровати и принять душ.

Ответы туристов:
оценить

Найти мотель или какое-то жилья для того, чтобы принять душ и поспать несколько часов вам будет не сложно, но в интернете о таких заведениях информации очень мало. Обычно туристы находят такое жилье самостоятельно, в процессе поездки (есть мотели на крупных заправках, в придорожных населенных пунктах и т.д.).

Если говорить непосредственно о Пятигорске, то можете обратить внимание на гостевой дом домашнего типа «Романтик». Он имеет неплохое расположение, отдыхающие могут воспользоваться бесплатной парковкой (для вас это немаловажно), есть бесплатный вай-фай, кафе в котором за небольшие деньги предлагают хороший выбор блюд. Отель расположен недалеко от центра города. В общем, для того, чтобы отдохнуть несколько часов и привести себя в порядок вариант очень даже неплохой. Расположен этот гостевой на улице 8-я Линия, 22/1.

Еще один вариант остановиться в Пятигорске на несколько часов это мини-гостинца на Тамбуканской. Уже из названия можно сделать вывод о том, на какой улице находится этот отель. Точный адрес: улица Тамбуканская, 71. Отель предлагает размещения в семи комфортабельных номерах, которые рассчитаны на двух и трех человек. В номерах есть необходимая мебель, кондиционер, спутниковое телевидение, современная техника. На территории есть летняя кухня со столиками и мангалом. В этом отеле также есть бесплатная парковка.

Вы можете остановиться в одной из этих гостиниц или выбрать другую, но в любом случае вам нужно заранее связаться с администрацией или хозяевами и уточнить есть ли свободные месте на нужные вам даты и во сколько обойдется ваше пребывание в конкретно взятом отеле (не исключено, что придется внести небольшую предоплату).

Ольга
оценить

Найти мотель с почасовой оплатой Вы сможете только на заправочных станциях, а в курортных городах, таких как Пятигорск и Минеральные Воды это будет сделать проблематично. Ведь Вы сами посудите, Вам обязательно нужна парковка и желательно бесплатная, спальные места и хороший душ, а за все это нужно платить. Конечно, может, в каком ни будь мотеле, Вам и пойдут на уступки, но не в летнее время, когда много отдыхающих. Обращайте внимание по дороге на мотели при заправках, ну а если ничего не найдете, то в Минеральных водах обратите внимание на гостевой дом Островок. Находится он в микрорайоне Красный Пахарь по улице Звездная 3. Здесь Вам предложат бесплатную парковку, отдельный номер с душем и бар, где можно перекусить.

Так же неплохо можно остановиться в гостевом доме София, расположенном по улице Мостовая 51. Здесь так же предлагают бесплатную парковку и неплохие условия в номере с душем. Цены в этом гостевом доме немного выше, чем в гостевом доме Островок, но условия лучше. Рядом с гостевым домом есть рестораны и магазины, где можно купить все необходимое или пообедать.

Расстояние от Липецка до Пятигорска или Минеральных Вод приличное почти 1200 км и Вам необходимо будет отдохнуть, помыться, поспать и покушать. По этим причинам переночевать в Пятигорске или Минеральных Водах Вам все-таки придется. Преодолеть расстояние в 1200 км можно не менее чем за 14 часов, значить в запланированные Вами города Вы попадете к вечеру. Вот и ночуйте в гостинице, а с утра поедете дальше.

Анна
оценить

Во Владикавказе можно остановиться и в гостинице и в хостеле, но последний вид ночлега там только один, хотя он и весьма дешевый. В Нальчике и в районе Кисловодска или Пятигорска выбор ночлега больше (Green Hostel, хостел "на Водах"). Можно сделать крюк в Грозный, там тоже есть хостел и разные варианты дешевого ночлега и еще в Аланский монастырь недалеко от Владикавказа заехать, вблизи него есть коттеджи да и места там красивые.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?