ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где можно недорого поесть в Санкт-Петербурге?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Елизавета:

Появилась прекрасная возможность увидеть Питер своими глазами и уже даже забронировали недорогой хостел. Но с учетом популярности города среди туристов, думаю, что цены на еду там соответствующие(( И как в такой ситуации можно сэкономить? Если какие бюджетные кафе или столовые?

Ответы туристов:
оценить

Пожалуй дешевле всего в Санкт-Петербурге можно поесть в столовых которых на самом деле в городе довольно-таки много. Самыми же популярными среди них считаются «Столовая №1» и «Тарелка столовая». В них вы найдете и незатейливый интерьер и совершенно не дорогие блюда. В меню этих столовых вы обнаружите самые простейшие русские и европейские блюда, которые подойдут абсолютно всем членам вашей семьи. Средний чек на человека тут составляет от 150 до 180 рублей и вообще сложно «наесть» больше чем на 250 рублей.

Всем приезжим в Санкт-Петребург (и местным жителям кстати тоже) очень нравится «Китайская столовая». Там очень вкусно готовят и порции просто огромные, одной запросто хватит на двух а то и на трех человек. Все повара тут самые настоящие китайцы, но русский язык они уже похоже выучили, во всяком случае понимают хорошо.

Что здесь необычного, так это то что здесь дают бесплатный чай в каком угодно количестве. Причем заваривать его можно самостоятельно. Вдоль всей стены установлены полки с различными китайскими продуктами. Цены довольно-таки низкие, но меню почему-то висит под самым потолком. Вы найдете эту столовую по адресу — Загородный проспект дом 10.

В Санкт-Петербурге имеется несколько замечательных блинных под общим названием «Чайная ложка». Там можно и вкусно, и сытно, и главное недорого поесть. Изюминкой меню здесь считаются традиционные русские блины, которые подаются с рыбными, мясными или сладкими начинками, а также с красной рыбой и икрой. Можно заказать комплексный обед стоимость которого от 140 до 300 рублей из трех-пяти блюд. Обслуживают очень быстро, вам не придется ждать ваш заказ более пяти минут.

Также вкусно и совсем недорого можно поесть и в «Щелкунчике». Это бистро обслуживает своих клиентов по системе «фри-фло». То есть посетители сами ходят по залу и выбирают себе понравившиеся им блюда, которые готовятся тут же в их присутствии. Так же здесь имеется собственная пивоварня, где по немецкой технологии варится живое пиво. Средний чек в этом кафе составляет 250 рублей.

Также вкусно и совсем уж недорого можно поесть в сети блинных «Теремок», которых в Санкт-Петербурге насчитывается аж 78 штук. О в любом из них вам предложат отличные блюда русской кухни — уху, пельмени, гурьевскую кашу, блины, из напитков — квас, сбитень и медовуху. Всегда имеется постное меню и детское. Средний чек составляет не более 200 рублей. Ко всем посетителям здесь принято обращаться по старике - «сударь» и «сударыня».

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?