ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Подскажите где остановиться в Питере? Очень нужен совет опытных путешественников)

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Нютка:

Друзья, у меня обычный вопрос. Как решить вопрос с жильём в Санкт-Петербурге? Едем с подругой на 10 дней, денег совсем немного, можем позволить себе 1000 рублей на двоих на проживание. Очень хотелось бы снять что-то типа хостела или квартиры, чтобы в помещении были отдельные удобства) вайфай и телевизор совсем необязательны, главное, чтобы квартира / хостел на двоих располагался в Питере не очень далеко от центра. Жду вариантов) спасибо!))

Ответы туристов:
оценить

Дочь с подругой в ноябре этого года ездили в Санкт-Петербург. Они останавливались в гостинице «На Садовой», и находится она на Садовой улице, дом №53, недалеко от метро «Садовая». Брали они двухместный номер на двоих за 1500 рублей, удобства в номере. Если планируете длительное проживание, а в гостинице уже с 7 дней проживания предоставляются скидки до 25% в сутки, а на 10 дней возможно и больше. Гостиница почти в центре, 15 минут пешком до Невского проспекта, считайте, что будете жить в центре, в исторической части города. Гостиница хорошая, обслуживание нормальное, номера тёплые и уютные, питьевая вода холодная и горячая есть на каждом этаже, предоставляется бесплатный интернет, то есть Wi-Fi, в номерах и телевизоры имеются.

Стеси
оценить

В последнее время в центре Санкт-Петербурга открылось очень много неплохих хостелов, в которых Вы сможете остановиться. Но в любом случае если Вы планируете провести в Питере 10 дней, то 1000 рублей на двоих это мало. Даже хостелы стоят от 300 рублей с человека в сутки, так что добавьте немного денег или уменьшите время пребывания в городе.

Неплохой хостел «Юлана», расположенный на Невском проспекте 102. Находится этот хостел рядом с площадью Восстания и в нескольких минутах ходьбы до станции метро Маяковская. В хостеле предлагают четырехместные и шестиместные номера, оборудованную всем необходимым кухню, фен, гладильную доску и стиральную машину.

Мини-гостиница ALL Faces расположена в центральном районе города по Загородному проспекту 10. Рядом с ней находятся две станции метро «Владимирская» и «Достоевская». В этой гостинице предлагают различные номера от двухместных, до десятиместных, соответственно и цена будет разной. Это современная мини-гостиница с прекрасно оборудованной кухней, гостиной и всем необходимым для комфортного проживания постояльцев.

Еще один хостел, который можно Вам рекомендовать это хостел Лайф, расположенный на Невском проспекте 47. Здесь различные номера, большая кухня со всем необходимым, можно заказывать завтраки, имеется большой санузел, несколько очень чистых душевых, в гостиной есть компьютер, диванчики и телевизор. Расположение хостела очень удачное выходите сразу на Невский проспект, где кипит вся жизнь города.

Различных мини-гостиниц и хостелов в Санкт-Петербурге много. Бронируйте места заранее, и возможно у Вас получится что-то подобрать на Ваши деньги.

Анна
оценить

Когда едете? Если сейчас, то в 1000 рублей можно втиснуться даже в близких к центру хостелах, но только если Вы не претендуете на 2-х местные номера. Посмотрите район улицы Марата, там много сконцентрировано бюджетных номеров.

Александра
оценить

Санкт-Петербург хоть и популярное туристическое направление среди российских и европейских туристов, но цены на проживание в городских хостелах намного ниже чем в большинстве европейских городов. Даже в самом центре, недалеко от главных достопримечательностей можно остановиться относительно недорого (по крайней мере, дешевле чем снимать квартиру посуточно).

Всего в нескольких шагах от Невского проспекта находится комфортный и уютный хостел Center hostel. Точный адрес хостела: улица Рубинштейна, 4. На этой улице сосредоточено огромное количество баров, ресторанов, бутиков, ночных клубов, а до Невского проспекта всего пять минут ходьбы. В нескольких минутах ходьбы расположены станции метро Достоевская, Невский проспект, Владимирская, а чуть дальше Московский вокзал. По размерам хостел небольшой, поэтому номера лучше бронировать заранее. Всего на территории есть один восьмиместный номер, два номера на 3-х человек, и три двухместных номера. Постояльцы могут пользоваться кухней с холодильником, микроволновкой, чайником, тостером, плитой и всей необходимой посудой. Двух душевых и трех туалетов при таком количестве номеров вполне достаточно. За дополнительную плату есть возможность воспользоваться сауной. В холле есть удобные диваны, спутниковое телевидение, вай-фай ловит по всей территории, в теплое время года можно напрокат велосипед. Чай, кофе и постельные принадлежности предоставляются бесплатно.

На пересечении Малой Морской улицы и Невского проспекта, что практически в самом сердце города находится хостел Bliss у Эрмитажа. Хостел расположен на одном из этажей старинного здания, возраст которого около 200 лет. От хостела до Зимнего Дворца и Дворцовой площади не более двух минут ходьбы. Хостел рассчитан на одновременное проживание не более чем 25 гостей.

Наиболее комфортно вы можете остановиться в двухместном номере, в котором есть две односпальные кровати, телевизор, журнальный столик, стулья, вешалки для одежды и прочий необходимый минимум. Туалет и душевые расположены на этаже. Соответственно стоимость проживания в этом номере самая высокая, дешевле можно остановиться в восьми и десятиместном номере (кровати двухъярусные и есть индивидуальные шкафчики для личных вещей).

Из удобств есть постоянный доступ к горячей и холодной воде, утюг, стиральная машина, фен, гладильная доска. На всей территории есть возможность бесплатного доступа к интернету. Чай, сахар и кофе входят в стоимость и предоставляются бесплатно (есть возможность самостоятельно приготовления еды). Гости хостела могут пользоваться бесплатным сейфом на рецепшене, персонал помогает в бронировании билетов в театры, на разные виды транспорта, вызывают такси.

Всего в пяти минутах от хостела расположен Строгановский дворец, Эрмитаж, Гостиный двор. В 15 минутах находится Казанский собор, католический собор, армянская церковь и многие другие интересные достопримечательности города.

Относительно недавно в северной столице города открылся хостел Sol Hostel. Он находится в одном из самых красивых мест города, а именно на набережной реки Фонтанки. В нескольких шагах находится речной вокзал, с которого отправляются речные трамваи. Номера просторные, сделан хороший, современный ремонт, прекрасное отношение персонала и при всем при этом умеренные, демократические цены. Расположение хостела делает его популярным среди гостей города, поэтому номера стоит бронировать заранее, а не надеяться на то, что по приезду вы сможете поселиться в свободный номер. В хостеле есть комнаты на 4, 6 и 8 человек и одновременно в нем могут проживать до 70 человек. Кровати хоть и двухъярусные, но матрасы на них ортопедические. У каждого спального места есть индивидуальный светильник. Также предусмотрены четыре санузла и пять ванных комнат.

Еду можно приготовить на кухне, в гостиной кроме телевизора есть компьютер, журнальный стол, кресла, диван и игровая приставка. Постельное белье и полотенца выдаются бесплатно. Все ценные вещи можно оставить у администратора (в сейфе на рецепшене). На территории хостела запрещено курение, распитие спиртных напитков, а также проживание с домашними животными.

Женя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Пять дней в Санкт-Петербурге

Россия, Санкт-Петербург

 
 
Александро-Невская Лавра

Россия, Санкт-Петербург

УВЫ !!!

Россия, Санкт-Петербург

 
Пенинга Муезерский район

Россия, Карелия

Все рассказы о России
Что это за место?