ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как доехать до 35й батареи в Севастополе?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Нютка:

Ребята, подскажите, пожалуйста, как добраться на 35-ю батарею в Севастополе? на каком автобусе? и далеко ли это от Севастополя? Много читали в интернете об этом месте, хочется увидеть всё теперь своими глазами и прочувствовать.

Ответы туристов:
оценить

Добраться до музейного комплекса «35-я береговая батарея» можно из центра Севастополя, от остановки «Центральный рынок» и от площади Лазарева на 105 автобусе. Выходить нужно на остановке 35-я береговая батарея. Мемориал Вы увидите сразу при выходе из автобуса.

В летнее время музей работает ежедневно кроме понедельника с 10:00 до 19:00, в зимнее время ежедневно кроме понедельника и вторника с 10:00 до 17:00. Самостоятельно можно осматривать внешнюю экспозицию музея с 8:00 до 20:00.

И самостоятельный осмотр и экскурсия по музейному комплексу бесплатная. Но в кассе нужно взять билет на экскурсию, без билета на экскурсию Вы не попадете и самого интересного не увидите. В летнее время экскурсии проходят каждый час, а в зимнее время каждые 2 часа. Сразу по приезду идите в кассу и берите билет, на котором указано время Вашей экскурсии. Если нужно подождать можете самостоятельно погулять по внешней экспозиции или посмотреть фильм в административном здании музея.

Анна
оценить

Доехать до 35 батареи можно на чём угодно, можно на такси доехать от центра Севастополя. От центра до этого памятника не так уж и много нужно провести в пути, мнут 20 езды всего. На автобусе, конечно, будет , значительно, длиннее по времени, но это самый распространённый способ добраться до этого объекта. Мы ездили до 35 батареи на 112 автобусе, в пути провели минут 40, но музей этот стоит того, чтобы его посетили. Огромный плюс музея - это то, что он бесплатный, там есть книга отзывов и ящик для пожертвований. Место очень сильное и очень тяжело там находиться. Однако, в таком месте должен побывать каждый, кто знает историю своего народа и кто чтит память погибших за то, чтобы мы сейчас жили...

Mark
оценить

35 батарея это одно из самых почитаемых мест среди жителей Севастополя, поэтому добраться туда не сложно (если возникнут какие-то проблемы, то за советом можно обратиться к местным жителям). Расположена эта батарея в бухте Казачьей. Добраться туда можно как на общественном, так и на личном транспорте.

От авто и железнодорожного вокзала на автобусах 4, 71, 109, 110, 112 сначала нужно доехать до Центрального рынка, а дальше пересесть на автобусы 105 или 77 и продолжить путешествие до комплекса (до одноименной остановки «Музей «35-я береговая батарея»). На этих же автобусах можно добраться от остановки «ЦУМ».

Если вы решите ехать на личном автотранспорте, то маршрут следование будет зависеть от того, с какой стороны вы будете заезжать в город. Если со стороны южного берега Крыма через Ялтинское кольцо, то сначала нужно будет проследовать до пятого километра Балаклавского шоссе, а далее по Камышовскому шоссе, вплоть до поворота на Казачью бухту, после чего стоит ориентироваться по указателям.

Если же въехать в город со стороны Симферопольского шоссе, то маршрут будет несколько другим. Сначала маршрут пролегает через железнодорожный вокзал, затем через площади Суворова, Ушакова, улицу Меньшикова, Камышовую бухту и вплоть до поворота на бухту Казачью.

Чтобы долго не петлять, лучше всего воспользоваться навигатором, сейчас это устройство есть практически у всех.

Время работы музея зависит от сезона: с мая по октябрь он открыт с 10 до 18 часов. Экскурсии проводятся каждые 20 минут, и их продолжительность составляет полтора часа. С ноября по апрель комплекс работает с 10 до 17 часов, а интервал экскурсий составляет 30 минут. Внешнюю экспозицию музея можно осмотреть самостоятельно с 8 до 20 часов. Более детальную информацию, связанную с этим комплексом вы можете найти на официальном сайте заведения, где все детально и предметно расписано.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?