ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Какая погода в Санкт - Петербурге будет этой зимой в феврале?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Нютка:

Собрались в Санкт - Петербург, взяли билеты на середину февраля, теперь думаем как там в это время с погодой, очень боимся морозов, так как мы сами из Крыма. Расскажите, пожалуйста, к чему нам нужно быть готовыми.

Ответы туристов:
оценить

А если вы боитесь морозов, то зачем собрались в Питер в феврале, тем более, что вам наверняка хорошо известно о том, что Санкт-Петербург называют Северной столицей России. Климат Питера с крымским климатом не идет ни в какое сравнению, так как даже при плюсовых температурах в российском городе может дуть настолько сильный и неприятный ветер, что будут ощущения на все -10. Учитывая, что февраль месяц не за горами вы можете зайти на официальный сайт гидрометцентра и узнать там всю интересующую вас информацию. Если говорить о ближайших днях, то температура воздуха будет держаться в пределах от -2 до -7 и будет идти снег, а в дальнейшем возможно снижение температуры до -20 и даже ниже. Вряд ли такие условия будут способствовать комфортному отдыху и лучше вам задуматься над тем, чтобы перенести свою поездку на более позднее время (тем более, что плюсовых температур в феврале не придвинется).

Большая часть дней в этом месяце пасмурные, рассчитывать на солнце не стоит. Если говорить в целом о погоде в Питере в феврале, то она характеризуется непредсказуемостью, но в то же время наличие снега и сильного ветра это самые характерные явления для этого месяца. Плюсовые температуры бывают, но скорее всего в этом году в феврали их не будет. Еще один минус февральской поездки в Питер заключается в том, что в этом месяце вы не сможете посмотреть многие достопримечательности этого прекрасного города и его окрестностей. В это время невозможно увидеть знаменитое разведение мостов, покататься на речных трамвайчиках, да и прогуливаться по набережной Невы комфортнее весной и летом, а не зимой.

Февраль идеально подходит для того, чтобы сходить в театр, посетить многочисленные музеи, посидеть в городских кафе и т.д. Определенный плюс в том, что затраты на поездку будут немного ниже, чем в другое время (можно неплохо сэкономить на перелете и проживании). Например, скидки на перелет могут достигать 20-30% по сравнению с маем или июнем. За приемлемую цену можно остановиться не только в хостеле, но и трехзвездочной гостинице, причем не где-то на окраине, а недалеко от центра. Кроме этого стоит упомянуть и тот факт, что февраль это низкий сезон и в это время поток туристов в город существенно уменьшается, что позволяет в спокойной обстановке осмотреть многие достопримечательности города. К сожалению, цены на входные билеты в музеи и прочие достопримечательности зимой остаются на том же уровне, что и в другое время. Так что здесь надо выбирать: либо экономить и терпеть морозы, либо переносить поездку.

Павел
оценить

Добрый день! Погода в Санкт - Петербурге этой зимой в феврале будет вполне нормальная, основываясь на прогнозах таких сайтов как синоптик и гисметио. Смотрел специально погоду на весь февраль, чтобы сделать адекватные выводы. Итак, в первой половине февраля температура воздуха может достигать - 3, а в середине февраля температура будет от 0 до +3, минусовую температуру тоже обещают, но только до - 4, меньше не будет, так что я могу сказать, что с погодой в феврале Вам повезло, сильно мёрзнуть Вы не будете. Единственный минус Питера - это его ветра. Хорошего отдыха и не мёрзните =)

Mark
оценить

А когда именно вы планируете ехать в Санкт-Петербург? Если в начале месяца, то погода будет терпимой: несколько градусов мороза ночью и несколько градусов тепла днем, но при этом большая вероятность мокрого снега с дождем и сильного ветра. Для многих такая погода гораздо хуже чем мороз. Если вы хотите ехать ближе к середине месяца или в конце, то сейчас точную информацию вам никто не даст. На большинстве сайтов, где можно посмотреть прогноз погоды можно доверять только информации на 3-4 дня наперед, но не более.

Санкт-Петербург в феврале никогда не характеризовался благоприятными погодными условиями, снег, ветер и даже дождь это вполне нормальные явления для этого месяца. Могу сказать вам с уверенностью, что будет намного холоднее чем в Крыму, так как Крым это юг, а Питер находится совсем в другом климатическом поясе.

Диана
оценить

Вообще февраль - не лучшее время для Санкт-Петербурга, особенно учитывая тот факт, что в этом году ожидается наиболее холодная погода там за последние несколько лет. Конечно, это не будет повторение рекорда 1956 года, когда температура упала до -35,6 градусов, но как раз в середине февраля 2016 года по данным Гисметео ожидается -18 днем и -23 градуса ночью. Ситуация усугубляется традиционным питерским пронизывающим ветром, поэтому питерский мороз переносится с трудом. Я бы рекомендовал Вам перенести поездку на другой срок, например, в начале февраля мороз ожидается гораздо менее сильный, как и в конце , а уж в начале марта будет значительно лучше. Просто Петербург с его величественными проспектами, продуваемыми как в ветродуе, и замечательными пригородами, где мороз будет ощущаться еще сильнее предстанет перед Вами не таким прекрасным, как это произошло бы, например, в лучшем месяце, когда стоит посещать "северную столицу", а именно в июне.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>

Другие популярные вопросы:

Все вопросы туристов Вопросы о России
Смотрите также:
Что это за место?