ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Есть ли в Сочи недорогие кафе и столовые?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Полина:

Никогда не отдыхала в Сочи, но в этом году сестра уговаривает поехать на отдых именно туда. Вопросов по поездке у меня очень много, например, как обстоят дела с питанием? Есть ли какие-то недорогие столовые? Или лучше искать жилье с возможностью самостоятельного приготовления еды?

Ответы туристов:
оценить

Есть в Сочи такая столовая которая называется «Ред Буфет», надо сказать что помимо того что она считается очень даже бюджетной, в ней еще невероятно приятная атмосфера. Внутри интерьер прикольно разбавлен разными тыквами, зеленью, симпатичной барной стойкой в виде комода и еще винтажными часами. Помимо просторного зала имеется еще и летняя веранда.

В зале очень много уютных диванчиков и летом естественно работает кондиционер. Приятным плюсом является отсутствие каких-либо неприятных запахов, и еще прямо в зале стоят микроволновки, так что вы всегда можете подогреть себе блюдо до необходимой лично вам температуры. Меню очень даже хорошее, имеются такие необычные блюда как оладьи из печенки (куриного мяса) или кремовый суп-пюре. И при чем все это по весьма доступным ценам.

Есть бургеры от шеф-повара и потрясающие десерты, а также заменитель сахара для тех кто следит за фигурой. Вечером всем посетителям дается бесплатное мороженое в подарок, а с десяти и до одиннадцати вечера на все меню скидка пятьдесят процентов. Средний чек а одного человека составляет триста рублей. Есть вай-фай, доставка еды и при желании вам могут все упаковать с собой. Находится столовая по адресу — улица Юных Ленинцев дом 10/2.

В Сочи по адресу улица Горького дом 75 находится диетическая столовая «Патиссон». В ней всем посетителям не только предлагается диетическое питание, но и красивый интерьер. Вся диетическая еда очень вкусная, но помимо нее тут готовят и более калорийные блюда, например мясо по-французски, гороховый суп, отбивные, жаркое и оливье. Средний чек от двухсот для трехсот рублей. Кстати, столовая находится прямо напротив железнодорожного вокзала в Сочи, так что первым делом как приедете в город, можете заглянуть сюда.

Очень похожа на столовую «Патиссон» в Сочи еще одна столовая - «Кориандр». И цены и меню тоже очень похожие. Имеются и котлетки, и солянка, и плов с говядиной и шашлыки. Все очень вкусно и не сильно острое. Столовая находится по адресу — улица Горького дом 57 (тоже не очень-то далеко от вокзала). Но вот средний чек тут немного повыше — 250-300 рублей.

Еще одним бюджетным заведением с домашней едой в Сочи является столовая «Сели Поели». Она находится в торговом центре «Sun City” на третьем этаже по адресу — улица Северная дом 6. но эта столовая не единственная в городе, их там целых восемь штук и принадлежат они все к одной сети.

Меню в сети этих столовых невероятно разнообразное, тут имеются блюда как европейской, так и русской, кавказской, украинской и домашней кухонь. Например очень вкусно здесь готовят свинину с оливками и ананасами, порции очень большие. Но к сожалению после девяти вечера поесть здесь уже проблема, за день все разбирают. Средний чек составляет от 150 до 300 рублей. Так что здесь можно не только очень вкусно, но и вполне экономно поесть. Сеть столовых «Сели Поели» весьма популярна у приезжающих в Сочи туристов, так что и вы можете посмотреть по карте какое из этих заведений находится ближе к вам и ходить туда питаться.

Elena
оценить

Недалеко от Комсомольского парка и железнодорожного вокзала есть две недорогие столовые "Сели-Поели", искать их нужно на улице Комсомольской и около нее. В том же районе есть заведение "Пузатая Хата", оно посолиднее, цены такие:

-Порция вареников или блинов - от 200 рублей.

-Хачапури по-аджарски - 280р.

-Супы от 200р.

Недалеко от цирка и дендрарий есть столовая "У Грузина" (пр-т Курортный, д.75), а если пройти чуть дальше, за стадион, то в д.92 по тому же проспекту будет Чебуречная.

Найти жилье с возможностью приготовления пищи - не проблема.

Алексей
оценить

Безусловно недорогие кафе в Сочи есть! Большого секрета не открою, если скажу, что питаться нужно в удаленных местах, там где туристический трафик меньше. Тогда получится сэкономить! Смотрите, где питаются местные, можете спросить у таксистов или просто у местных. Но в целях экономии и удобства лучше чтобы был номер (квартира) с какой-никакой кухней, тогда завтракать можно сразу, как встали. Это удобно и экономно. А вот обед и ужин уже в кафе. Мы когда отдыхали, полноценно ели всего 2 раза в день, больше не хотелось. Все на перекусах.

Sergo
оценить

В Сочи, конечно, есть бюджетные столовые и кафе, где можно питаться, но если Вы будете жить не в гостинице, а в частном секторе (что тоже намного бюджетнее), то готовить самим будет намного дешевле. Вполне можно самим готовить завтраки и ужины, а обедать в местных заведениях, так будет и экономнее и не так обременительно для Вас.

В Сочи, как впрочем, и в других городах нужно искать заведения, где обедают местные жители. В таком месте будет и вкусно, и бюджетно и безопасно. Прекрасным местом для обеда может стать столовая «Трапезная», расположенная в центральной части города в здании ТЦ «Ярославна». Так как это центр города вокруг много офисных зданий и весь персонал обедает именно в этой столовой. Помещение довольно большое, особое внимание уделяют чистоте и готовят вкусно. Выбор блюд небольшой, но всегда все свежее и вкусное. Здесь готовят блюда русской кухни и в меню всегда есть 2-3 супа, 5-6 вторых блюд и несколько гарниров. Филиал этой столовой есть по улице Советской, работает столовая с 10:00 до 18:00.

Еще одним хорошим и бюджетным место для обеда может стать столовая в Администрации Центрального района по улице Навагинская 18. Об этой столовой можно узнать только от местных жителей. На обеденное время двери здесь закрывают, но если Вы скажете, что идете в столовую, Вас пропустят без проблем. Обед здесь обойдется от 200 рублей.

Еще в Сочи можно порекомендовать столовую «У Гочи» по улице Роз 95, это недалеко от центрального рынка. Готовят здесь вкусно, порции большие, а работу столовая начинает к полудню.

Любителям кавказской кухни можно порекомендовать Хинкальную по улице Абрикосовой 23. В хинкальной можно покушать на месте, взять еду с собой или заказать еду с доставкой на дом. В этом заведение вкусно готовят хинкали, хачапури, осетинские пироги и блюда грузинской кухни. Хинкальная находится вдали от туристического центра, но посетить ее стоит, готовят вкусно, атмосфера приятная и цены приемлемые.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?