ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

В какую сумму обойдется недельный отдых в Сочи?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Оксана:

Прекрасно понимаю, что у каждого свои запросы и требования к отдыху, но все же хотелось бы узнать ориентировочную стоимость отдыха на этом курорт на двух человек.

Ответы туристов:
оценить

Отдых на любом курорте состоит из многих составляющих и Сочи в этом плане не исключение. В своем вопросе вы не уточнили, из какого региона планируете свою поездку, а расходы на дорогу также стоит включить в общую смету.

Чаще всего при планировании отдыха на первый план выходит жилье. В Сочи самым дешевым вариантом являются хостелы, а это примерно 400-500 рублей в сутки с человека. Такой вариант отлично подходит молодежи и тем, кто путешествует без детей. Также в некоторых хостелах есть двухместные номера по цене от 1000 до 2000 рублей в сутки. Средняя стоимость номеров в гостиницах уровня 3* стартует от 3500 рублей, четыре звезды – от шести, от пять звезд от 12 тысяч рублей. От двух с половиной тысяч рублей можно арендовать небольшую квартиру (студию или с одной спальней).

После жилья обращает на себя вопрос питания. В Сочи дешевле всего питаться в столовых, которых в городе довольно много. В таких заведениях плотный обед вряд ли затянет больше, чем на 250-300 рублей. В недорогих городских кафе средний чек на человека стартует от 400 рублей. Если арендовать жилье с кухней, то можно самостоятельно готовить еду, благо недостатка в супермаркетах, магазинах и рынках не наблюдается.

Если вы отдаете предпочтение пассивному отдыху, то это одно дело, а вот если вас интересуют активные развлечения, то здесь придется потратиться. Вы можете посетить аквариум в Адлере, аттракционы в парке «Ривьера», дельфинарий, съездить на многочисленные экскурсии, получить удовольствие от многочисленных водных развлечений. Так что на развлекательную программу стоит предусмотреть от 5-7 тысяч рублей на человека, а то и больше.

В итоге озвучить вам даже среднюю сумму недельного отдыха на двоих в Сочи очень сложно, но и с того, что я вам рассказал выше, вы можете сформировать определенный бюджет.

Максим
оценить

Самый дешевый ночлег в Сочи в хостеле - от 400 рублей в сутки в общей комнате. если вдвоем, то 800 рублей надо умножить на семь дней и будет 5,5 тыс. за ночлег. Питание - тут зависит как питаться. Если готовить в хостеле завтрак и ужин хотя бы, то дешевле, как в обычном городе, если питаться в столовых, то от 1000 рублей в сутки на двоих.

А ведь еще нужно достопримечательности посещать, например, музеи. Билеты в них, как правило, по 200 рублей.

Роман
оценить

Живу в Краснодарском крае, в Сочи была несколько раз. Могу сказать, что это наш самый дорогой курорт.

Вы не сказали, в какое время года планируете отдыхать. Высокий сезон здесь не только летом, с июня по сентябрь, но и зимой, когда склонны покрыты снегом. Это примерно с декабря по март.

Я бы Вам рекомендовала выбирать частые мини-гостиницы, все-таки, в них удобнее, чем в хостелах, плюс есть личная, пусть и небольшая кухня, где можно готовить. Продукты очень дорогие, если едите на собственном авто, не лишним будет захватить с собой что-то долгоиграющее, типа соков и воды.

В городе достаточно большие пробки, поэтому лучше выбирать заведение для проживания поближе к морю.

Если брать с среднем, то отдых на двоих на семь дней обойдется в "круглую" сумму. Проживание: от 10000 рублей (самый бюджетный вариант). Питание: от 15000 рублей (не в ресторанах). Развлечения также стоят денег. Захочется увидеть и Дендрарий, и аквариум, и водопады, и многое многое другое. А билет везде стоит где 300, где 500, а где и больше. Я делала так: заранее составила список достопримечательностей, которые хочу посмотреть, потом ездила. Маршрутки ходят отлично, поэтому считаю нецелесообразным брать такси. Транспорт общественный комфортный, с кондиционерами. Но поездки и их стоимость также стоит включить в смету отдыха.

Сочи - хоть и самый дорогой, но и самый лучший курорт у моря в нашей стране, поэтому считаю, что затраты того стоят.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?