ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Большом Сочи самые приспособленные для инвалидов пляжи?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Тамара:

Хочу вывезти на отдых брата с ДЦП. Он немного ходит на костылях, но в основном передвигается в коляске. Нам нужно найти самый подходящий район, но нам все говорят "да-да, приезжайте". Не хотелось бы попасть в место, откуда надо до пляжа пол-часа в обход идти. Посоветуйте место, где "из двери на море", но не совсем на отшибе, если такое в природе есть.

Ответы туристов:
оценить

Вообще в Краснодарском крае по официальным данным лишь 6 пляжей, как это ни прискорбно, оборудованы для инвалидов. Кроме рекомендации вышеупомянутого пляжа Ривьера ( кстати , его территорию именно в этом году очень урезали, ведется стройка и вполне вероятно, что доступ к морю там будет затруднен, вот ссылка- http://maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/sochinskiy-plyazh-rivera-prakticheski-perestal-sushchestvovat), я бы Вам посоветовал купить путевку в великолепный санаторий "Сочи", где и номера оборудованы для инвалидов, и пляж свой, и просто великолепная территория для пеших прогулок тоже имеется, не говоря уже о многочисленных оздоровительных процедурах. Там есть и бассейн, предоставляется очень комфортабельное проживание, а корпус "Приморский" " у самого синего моря"- это вообще просто чудо! Адрес санатория "Сочи" - ул. Виноградная, 27, Сочи 354008, Россия, это кстати, совсем близко к "Ривьере".

Liss964
оценить

Сочи большой и популярный курорт, но далеко не всего его пляжи оборудованы пандусами и всем необходимым для людей с ограниченными возможностями. По большому счету, я знаю только то, что такие условия созданы на пляже Ривьера. Это чистый, мелкогалечных, а местами и песчаный пляж, площадью более 15 тысяч квадратных метров. Для более комфортного отдыха и времяпровождения территории проложены специальные дорожки, есть система видеонаблюдения, спасательный пункт. Для инвалидов-колясочников предусмотрен специальный пандус с удобным спуском в море. На пляже отдыхающим предоставляют огромный выбор услуг, начиная от кафе, баров, ресторанов и водных развлечений и заканчивая тренажерами и прочими возможностями для активного отдыха. Не знаю, насколько все эти развлечения и аттракционы адаптированы под людей с ограниченными возможностями, но если вас в первую очередь интересует пляжный отдых, то с этим проблем быть не должно. Возможно, пандусы и другие возможности есть и на других сочинских пляжах, но я об этом не слышал.

Марк
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?