ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Стоит ли ехать на побережье Японского моря во Владивосток?

Страны / Отдых в России / Владивосток / Вопросы туристов
Анастасия:

Стоит ли ехать в этот российский город именно ради отдыха на побережье Японского моря? Прогревается ли оно до комфортных температур? Возможно туристам предлагают какие-то интересные развлечения?

Ответы туристов:
оценить

Если говорить о пляжном отдыхе, то Владивосток это далеко не самое лучшее место, но все же в году есть небольшой промежуток времени, когда Японское море прогревается до более-менее комфортных температур. Полноценное лето в этом регионе стартует в конце июня – начале июля, но вода в море остается холодной и до температуры в 20-21 градус она прогревается только в августе месяце. Но нужно учитывать тот факт, что Владивосток это не Сочи и погода здесь довольно переменчива, поэтому планировать что-либо заблаговременно достаточно проблематично.

В окрестностях Владивостока вы можете встретить галечные, песчаные и скалистые пляжи. Да и сам по себе город интересный, с большим количеством достопримечательностей, культурных объектов и развлечений. Так что если с погодой возникнут проблемы, скучать вам не придется.

Надежда
оценить

Владивосток не самый лучший вариант для отдыха на море, но, например, в 2018 году купальный сезон стартовал там 17 июня и продолжился до конца августа-начала сентября. В Приморском крае красивая природа и отдых стоит совместить с посещением островов в заливе Петра Великого. Да и по Владивостоку интересно погулять, колоритный город.

Алексей
оценить

Я понимаю Вас – об отдыхе на побережье Японского моря в районе Владивостока рассказывают и отзываются с восторгом очень многие - и жители этого города, и туристы из других регионов России. Но… уж поверьте мне, они имеют ввиду что угодно, только не купание в море! Ибо побережье в этих местах действительно живописное, пейзажи прекрасные (временами – просто фантастически красивые!), берега песчаные и пологие, отдыхающих немного, воздух прогревается хорошо, летом много погожих дней, но… Вода в море при этом остаётся довольно холодной и не располагающей к длительным купаниям: самая высокая температура воды в бухте Шамора (это наиболее популярное у жителей Владивостока место пляжного отдыха) редко поднимается выше двадцати двух градусов - и то только в самый тёплый период года, в августе. В остальные летние месяцы температура ещё ниже! Поэтому владивостокцы стараются использовать недолгий период возможности морских купаний «по полной», и в тёплые дни июля-августа дружно устремляются в Шамору, на пляжах которой в это время начинается настоящее «вавилонское столпотворение».

Тем не менее, несмотря на ограниченные возможности купания, отдых на морском побережье остаётся одним из самых популярных вариантов времяпровождения у всех городских жителей этого региона. На берегах местных бухт, бухточек и заливов имеется множество различных туристических баз и кемпингов, которые в тёплое время года никогда не пустуют. Пусть купаться нельзя – зато можно просто лежать-загорать на тёплом песочке, можно удить рыбу, кататься на катерах и катамаранах, просто бродить по прибрежным скалам, лесам и перелескам… Кстати, на рыбалку сюда также стараются попасть энтузиасты рыбной ловли из всей России, ведь местные воды – это среда обитания многих экзотических для Европы видов рыб и моллюсков! Ну, а в последние несколько лет ко всем этим традиционным развлечениям добавились уже и несколько современных видов отдыха: берега бухточек возле Владивостока облюбовали представители сразу нескольких клубов кайтеров и сёрфингистов, и Владивосток сегодня мало-помалу превращается в один из центров России по этим видам спорта… Ещё одной привлекательной стороной отдыха на побережье Японского моря вблизи Владивостока является, собственно говоря, само это побережье – здесь оно невероятно красивое и разнообразное, с огромным количеством различных малых и больших достопримечательностей, и местные турагентства вовсю пользуются этими факторами: жителям города и приезжим наперебой предлагают экскурсии «к высоким скалам», «к водопадам», «к тёплым ключам», на расположенные рядом с побережьем островки, острова и полуострова – выбор здесь огромный, и недостатка в объектах для посещения нет!

Так что ответ на вторую часть Вашего вопроса - о том, предлагают ли здесь туристам развлечения, может быть только положительным. Да, конечно, предлагают! Туристов здесь любят, местные экскурсионные бюро и агентства работают с энтузиазмом, постоянно развивая и дорабатывая уже имеющиеся маршруты и создавая всё новые... Что ж, если Вы загорелись мечтой посетить побережье Японского моря - обязательно отправляйтесь во Владивосток, воплотите свою мечту в жизнь! Сказочно красивый, всегда открытый для туристов, гостеприимный Дальний Восток ждёт Вас!

Tykhon
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?