ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия
Леонид Гольдман:

В конце июля, на месяц летим в Приморский край. Очень хочется отдохнуть на Японском море, посмотреть Владивосток и побывать на озере Ханка, увидеть прекрасные лотосы. Может у кого то есть информация где не дорогая аренда автомобиля, куда на побережье лучше поехать и как организовать жильё - кемпинг или снять домики? Так же интересует информация от местных жителей о проживании вблизи о. Ханка, наличие инфраструктуры - кафе, магазины, рынок и цены на проживание в пансионате или частном секторе.

Ответы туристов:
оценить

Озеро Ханка является самым большим водоемом в Приморском крае и это один из фактов, который привлекает сюда туристов. Также стоит отметить, что этот водоем расположен на границе Приморского края и китайской провинции Хэйлунцзян и его северная часть принадлежит Китаю. В 1996 озеро стало часть российско-китайского заповедника, получившего одноименное название «Озеро Ханка». Водоем занимает площадь около четырех тысяч квадратных километров и в него впадает более двух десятков российских и китайских рек.

Максимальная глубина озера составляет 10 метров и пляжный сезон здесь начинается довольно рано, но одним из недостатков можно назвать то, что из-за частых ветров вода в озере мутная. Впрочем, это не сильно смущает отдыхающих, которые массово приезжают сюда в летний период. Озеро отлично подходит для любителей рыбалки, в его водах водится порядка 75 видов рыб. Рыбалка возможно не только летом, но и в любое другое время года. Чаще всего клюет толстолобик, верхогляд, кета, карась, сазан, щука.

Но только купанием и рыбалкой отдых на этом озере не ограничивается. Туристам предлагают отправиться на водную прогулку по озеру на лодке, катере, катамаране, развлечься на разных водных аттракционах, поиграть в пляжный волейбол или футбол, устроить пикник на берегу озера с шашлыками и т.д. При желании можно отправиться на одну или несколько экскурсий с местными экскурсоводами (наибольшей популярностью пользуются экскурсии, связанные с наблюдением за птицами).

На озере расположено несколько населенных пунктов, которые предлагают неплохой выбор жилья для туристов. Одно из таких мест это деревня Астраханка, на территории которой расположено несколько баз отдыха (Олимп, Пионер, Ханка), где предусмотрены разные варианты размещения, баня, а также предоставляются прочие услуги. Ориентировочная стоимость номера на таких базах отдыха колеблется от 1000 до 3000 рублей, в зависимости от уровня комфортности. В общих номерах стоимость койко-места находится в районе 500 рублей в сутки.

Неплохая база отдыха под названием «Фортуна» расположена в нескольких километрах от села Камень-Рыболов, где туристам предлагают размещение в отличных одноэтажных домиках. Преимущество этой базы еще и в том, что на ее территории есть баня, парковка, кафе и магазин. В сезон стоимость такого составит примерно две тысячи рублей.

Несколько дешевле можно остановиться в селе Троицкое, где отдыхающим предлагают ночлег в палатках и домиках-шале, площадью около 12 метров. Стоимость жилье варьируется в пределах от 400 до 1500 рублей, в зависимости от уровня комфортности.

В абсолютном большинстве случаев базы отдыха расположены на берегу водоемов и вход на их территорию бесплатный. Те, кто не является постояльцем той или иной базы могут за дополнительную плату воспользоваться мангалами, беседками, разными развлечениями и прочими услугами.

Еще дешевле можно остановиться у местных жителей в окрестных деревнях. В каждой деревне есть много вариантов размещения и каждый может выбрать тот, который больше подходит ему по уровню комфорта, стоимости, расположению и другим факторам. Заранее бронировать жилье не стоит, обычно с этим проблем не бывает. В этих же деревнях можно купить разные продукты питания.

И последний вариант это отдых «дикарем». Такой отдых понравится не всем, но многие приезжают на озеро на машинах, берут с собой палатки и устраивают незабываемый отдых. К тому же за время отдыха можно поменять несколько мест отдыха.

Артем
оценить

Советую Вам все-таки поехать на базу отдыха, где созданы все условия для того чтобы хорошо провести время на живописнейшем озере Ханка. А самостоятельно отправиться с одной из таких недорогих, но вполне приличных баз в несколькодневный поход Вы в любой момент сможете. Я бы выбрал либо базу "Троицкое", либо базу "Юрнада" , либо базу "Ба Гуа".

Liss964
оценить

Озеро Ханка является самым большим озером Дальнего востока. Флора и фауна этих мест уникальна, а природа вокруг очень живописная. Флора этих мест насчитывает более 600 сортов растений, в том числе и лотос Комарова, а фауна насчитывает около 30 видов животных, огромное количество пернатых и рыб. В этих местах можно увидеть лис, бурундуков, енотовидных собак, косуль, ондатру и черепах трионикс.

Для любителей природы, рыбалки и охоты здесь просо рай. В летнее время на озере можно отдыхать на песчаных пляжах и купаться. Озеро Ханка довольно мелкое, поэтому прогревается быстро.

Остановиться на озере можно на многочисленных базах отдыха или в частном секторе. Машину на прокат можно взять во Владивостоке и осуществить незабываемое путешествие к озеру. Но можно доехать до озера Ханка из Владивостока и на общественном транспорте.

Обратите внимание на базу отдыха "Ханкай", расположенную в селе Новокачалинск Ханкайского района. Расстояние между селом и Владивостоком 270 км. Если будете ехать машиной то Вам нужно добираться так: Владивосток – Хороль – Камень-Рыболов – село Ильинка – село Платоновка – село Новокачалинск. При въезде в Новокачалинск Вы увидите указатель «База отдыха Ханкай». Можно добраться до села и на общественном транспорте. Сначала из Владивостока автобусом № 514 до города Камень-Рыболов, а дальше пересаживаетесь на автобус до Новокачалинска.

На базе «Ханкай» для отдыхающих предоставляются семейные домики с верандой с различными удобствами. Есть домики, оборудованные всеми удобствами, а есть общие домики с удобствами на улице. На территории есть столовая, пляж, прокат инвентаря, беседки, детская площадка, баня и спортивные площадки. Стоимость проживания от 1500 рублей за домик в сутки.

Так же можно остановиться сразу в городе Камень-Рыболов, расположенном в 216 км от Владивостока. Здесь обратите внимание на базу отдыха «Олимп». Проживание здесь предлагают в комфортабельных корпусах на берегу озера Ханка. Номера разной комфортности цена за "Стандарт" без телевизора начинается от 700 рублей в сутки. На базе есть общая кухня, где можно готовить пищу, сауна, пляж, прокат инвентаря, беседки, детская площадка и организация экскурсий. Добираться можно на автобусе № 514, который останавливается в центре поселка, дальше нужно сесть на местный автобус и ехать до остановки "Гарнизон".

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?