ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Кенджу можно поесть нормальной здоровой еды?

Страны / Отдых в Южной Корее / Кенджу / Вопросы туристов
Марина:

Уже неделю находимся в Южной Корее, побывали в городах Ульсан и Пусан, ещё неделю проведем в Кенджу. Мужа всё устраивает, но я больше не могу есть такую острую еду. Подскажите, пожалуйста, кафе или рестораны с нормальной европейской кухней (где бы не насыпали столько красного перца). Очень нужно.

Ответы туристов:
оценить

В большинстве своем в Кенджу представлены кафе, рестораны и небольшие закусочные, в которых посетителям предлагают традиционную корейскую еду. Также в городе есть немало заведений, которые специализируются на блюдах других азиатских кухонь (тайской, японской и других). Рестораны европейской кухни есть, но их не так много, так как местным жителям такая кухня не очень интересна, а потом европейских туристов в этот корейский город не очень большой.

Мнение о том, что вся корейская еда очень острая и насыщенная разными специями не совсем соответствует действительности. В основном это относится к уличной еде, которая стоит недорого и продается в разных уголках города. Вот там действительно есть определенные проблемы с остротой. А во многих ресторанах персонал владеет английским языком и делая заказ, вы можете попросить официанта, чтобы перца и других специй в нем было минимум или вообще не клали то, что вам не нравится.

Местная еда не настолько экзотическая, как об этом думают туристы, отправляющиеся первый раз в Корею. Как и во всех остальных азиатских странах в основе рациона местных жителей лежит рис, который дополняют всевозможные добавки и закуски. Неплохими вкусовыми качествами может порадовать традиционная местная выпечка хлеб Кенджу (это не обычная, а соевая выпечка). Кроме этого в основе традиционной местной кухни лежит маринованная сырая рыба хве, квашеная капуста, домашняя лапша с куриным бульоном и куриным мясом. Приятным (не острым) вкусом обладает блюдо калбичим – это говяжьи ребра, которые готовятся на пару с минимальным добавлением разных специй. В любом кафе и ресторане вам предложат большой выбор блюд, составной частью который является рыба и морепродукты (не обязательно сырые). Есть в местной кухне и хороший выбор десертов, в основе которых лежит мед, рис, фрукты, бобовые и даже каштаны. В Корее вы можете попробовать такие десерты, которые вряд ли встретите в какой-либо другой стране.

Оригинальностью отличаются и местные напитки. Например, в стране готовят рисовые отвары, отвары из корицы и хурмы, разные травяные настои и чаи. Газированные напитки большой популярностью среди местного населения не пользуются, но при желании найти их труда не составит.

Любителям напитков покрепче стоит заглянуть в традиционные корейские пивные, которые называются макколи джип. Такие заведения не всегда внешне выглядят привлекательно, но интерьер у них довольно оригинальный. Там можно попробовать рисовый ликер, рисовое пиво и рисовое вино.

Так что не советую вам заострять внимание на дорогих европейских ресторанах, вкусную и недорогую еду можно попробовать в традиционных корейских ресторанах, просто нужно правильно делать заказ и не стесняться уточнять у официантов, что входит в состав того или иного блюда (далеко не во всех заведениях меню дублируется на английском языке).

Игорь
оценить

Могу порекомендовать Вам интересный ресторан Gyeongju Cheonnyeon Hanu Bomun, расположенный по адресу- 545-9, Bomun-ro, Кенджу, Кенсан-Пукто 38118. Там сначала Вы идете к мяснику, расположенному неподалеку, и сами выбираете мясо ( говядину ), которую Вам будут готовить. Коогда будут ее готовить, подскажите, чтобы сделали не остро, а соусы, которые принесут, ведь можно и не употреблять? Могу сказать, что приготовление мясных блюд в этом ресторане находится на самом высоком уровне, и Вы сами определяете и специи, и степень прожарки мяса, и то, как его приготовить. По-моему, этот ресторан подходит под то, что Вы ищете.

Liss964
оценить

Я хочу развеять ваши мифы о корейской кухне. В местной кухне действительно много острых блюд, но далеко не все блюда являются таковыми. К тому же в местной кухне очень мало жирных блюд. К еде подают не только соевый, но и другие соусы, причем, как правило, еду ими не поливают, а подают отдельно, чтобы посетитель мог отдельно попробовать соус и решить, насколько он ему подходит.

У нас в каждом магазине можно встретить так называемые «корейские» салаты, но ничего подобного в самой Корее вы не найдете. Здесь большой популярностью пользуются салаты с морепродуктами, морской капустой и прочими компонентами, которые имеют приятный, ненавязчивый вкус. Но не только одними морепродуктами богата местная кухня, корейцы с удовольствием едят мясо, которое стоит дешевле (почему так сложилось объяснить сложно).

В местных супермаркетах вы можете приобрести готовые ланч-боксы «Доширак». Они бывают разными: рис с мясом, вермишель и многие другие ингредиенты. В больших стаканах продается лапша быстрого приготовления, которой можно быстро перекусить.

Вопреки установленному мнению корейцы с удовольствием пьют не только чай, но и кофе, только чай пьют исключительно зеленый. Во время еды пьют негазированную воду (ее подают в каждом ресторане).

Также ошибочным является мнение о том, что корейская еда плохо переносится неподготовленными желудками русских людей. Наоборот, местная кухня очень полезна для здоровья, просто нужно правильно выбирать блюда и советоваться с официантами.

На крайний случай можете снять жилье с возможностью самостоятельного приготовления еды. В корейских супермаркетах вы обязательно найдете что-то съедобное и привычное для вас.

Максим
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?