ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой алкоголь привезти из Испании?

Страны / Отдых в Испании / Вопросы туристов
Анна:

Какой алкоголь предпочитают испанцы? У них в ходу только вино или есть крепкие алкогольные напитки, типа нашей водки?

Ответы туристов:
оценить

Конечно, Испания славится своими винами и там очень хорошо развито виноделие. Испанцы любят вино, и оно относится к самым популярным напиткам среди них. Лидером в виноделии считается красное вино. Цвет такого вина великолепен, качество отменное, оно имеет приятный аромат с легким оттенком дуба. Лучшее красное испанское вино из Риохи, а белое из Каталонии – Ampurdan и Penedes.

Очень интересный напиток Кава – это испанское шампанское, без которого не обходится не один праздник в Испании. Каву начали делать еще в 1872 году. Производят этот напиток в небольшом местечке в 40 км от Барселоны.

Довольно популярно в Испании и крепкое вино Херес, которое делают из трех сортов винограда. Сладкий херес Педро Хименес имеет приятный привкус изюма. Амонтильярдо это сухой херес, который имеет янтарный оттенок и сладковатый вкус. Херес Олоросо имеет насыщенный вкус и темно-золотой оттенок.

Стоит попробовать и Tinto de Verano – это молодое красное вино, которое является конкурентом сангрии.

Кроме вина производят в Испании и другие напитки. Довольно известный ликер Patxaran родом из Королевства Наварра, которое находится на севере Испании. Крепость этого ликера от 23 до 30 процентов и он очень популярен по всей Испании. Делают ликер из дикой сливы, выдерживая ее в анисовой водке с добавлением ванили и кофе.

Испанский бренди любят по всему миру, и он родом из Андалусии. Делают его по старинной классической многоступенчатой технологии. Попробуйте бренди Solera, который обладает полугодовой бочковой выдержкой и бледным цветом.

Делают в Испании и крепкие напитки. Самым крепким напитком считается испанская водка Агуардиенте. Она имеет крепость 50, а иногда и 80% и производится особым способом.

Алкогольный рынок Испании отличается большим разнообразием, но вкус и предпочтения у каждого свои. Для женщин лучше привезти бутылочку красного испанского вина, а для мужчин на подарок можно взять хорошее бренди.

Анна
оценить

Алкоголь в Испании занимает важную роль в жизни местного населения, но за его распитие в общественных местах придется заплатить большой штраф. Например, за распитие алкоголя на пляжах Майорке придется заплатить штраф в размере 3 тысяч евро.

Самый популярный испанский напиток это Сангрия. Это своего рода алкогольный коктейль, в который входят различные красные вина, а также добавляются различные пряности, цедра лимона, фрукты. Этот напиток продается в бутылках, но чаще всего его подают в кувшинах. Стоит этот алкоголь недорого, всего несколько евро за бутылку.

Следующий популярный напиток это Херес, который производят недалеко от города Херес дела Фронтера. Это не обычное, а крепленое вино, которое делают из белого винограда. Напиток настаивается на винных спиртах и обязательно в дубовых бочках. Содержание алкоголя в таком напитке может достигать 45%. Получается, что такой напиток крепче чем наша водка. Из крепких напитков стоит еще отметить «пачаран» - это ликер, который пользуется особой популярностью на севере Испании. Этот напиток настаивается на ягодах терна, и его крепость достигает 30%. Еще есть игристое вино под названием «Кава». Это вино чем-то напоминает шампанское, и производят его в Каталонии. В чистом виде это вино употребляют редко, чаще разбавляют водой и добавляют фрукты. Из десертных вин хорошим вкусом отличается вино «Малага», которое производят в Андалусии.

Есть в Испания и своя водка. Эти напитки называются Агуардиенте и их крепость достигает 60%. Такие напитки готовят из перебродивших остатков овощного или фруктового сырья. Самым известным напитком в данной категории является «Орух». Это крепкий алкогольный напиток, который готовят из виноградного жмыха, который остается после приготовления вина. Несмотря на то, что крепость этого алкоголя достигает 60% его употребляют в теплом виде.

Испанцы очень любят пиво. Некоторые считают, что именно этот напиток самый популярный в стране. Темные сорта пива в стране не производят, исключительно светлые.

Будучи в Испании нужно правильно выбирать алкоголь. Дешевле 2 евро за бутылку алкоголь покупать алкоголь не стоит, так как его качество будет не из лучших. Хорошее вино с нормальной выдержкой стоит от 5 до 10 евро за бутылку. Самыми лучшими считаются вина, которые произведены в регионе Риоха, такие вина можно покупать и не переживать за качество. Следуйте не писаному правилу, согласно которому, чем ярче этикетка, тем вино хуже. Если вино хорошее, то в дополнительной рекламе оно не нуждается. Если покупаете вино к овощам, то в таком случае лучше всего подойдут розовые вина, к сырам подходят красные, а к морепродуктам белые. Цвет вина должен быть максимально близок к цвету блюда.

Макс
оценить

Привезите из Испании сангрию, которая продается в самых разнообразных бутылках, можете купить и бутылку в форме быка, и в форме тореадора, и в форме самой Испании. Кроме самых разнообразных вин, продающихся в Испании по смешным ценам, советую еще обратить внимание на местное бренди "Торрес", лучше всего 10-летней выдержки. Обратите внимание на хересовое бренди Кардинал Мендоза и Герцог Альба, это элитные сорта. Ну и на "каву", то есть на шампанское обратите внимание, купите какое - нибудь элитное "Фрешенет" и поймете, что ничуть не хуже оно, чем французское "Клико", только...раза в 3-4 дешевле).

Liss964
оценить

В Испании очень демократичные цены на алкоголь. Из крепких - астурийский кальвадос хорош, бренди. Из более легких вообще выбор безграничен. Испанские сладкие хересы по качеству не уступают порто, кава отличная альтернатива шампанскому для тех кто любит брют, остальным не понравится, скорее всего. Сидр хорош. Ликеров и вин - просто немеряно, цены от 1,5 евро до бесконечности.

Эстер
оценить

Испания – это не только вино. Но и «огненная вода». Именно так называют El aguardiente. Он же самый крепкий горячительный напиток. Крепость подобного чуда составит целых 80 %.

Тинто де верано – это освежающий напиток на основе красного вина. Говорят, что по вкусу это сангрия, а по деньгам значительно дешевле.

Пиво плюс лимонная фанта – это «клара». Лучше напитка для дискотек не найти. А вот смесь красного вина с кока-колой – это «калимочо».

Если Вы забрели в Галисию или Астурию, то изведайте традиционный сидр. А вот в Стране Басков Вас угостят белым сухим вином Чаколи. А в Андалусии – традиционным хересом.

Самым же популярным напитком на Пиренеях считается вермут.

Если же говорить непосредственно о продукции, то как подарок неплохи

• бренди Torres 10 Gran Reserva, gift box, 0.7 л; Sandeman, "Imperial" Solera, 0.7 л; Osborne, "103" Etiqueta Blanca, Brandy de Jerez Solera, 0.7 л;

• виски Jim Beam;

• джин «Дженьюин» (литровый);

• ликер Pacharan Baines, 0.7 л;

• абсент Teichenne, "Jacques Senaux" Blue, 0.7 л;

• ром Tobacco Spiced, 0.7 л;

• самбука Antonio Nadal, Sambuca "Gran Itaca", 0.7 л

Марина
оценить

Выбор вин в Испании очень разнообразный - от обычных столовых(изготовленных из смеси нескольких сортов винограда) до марочных вин, каждые из которых изготавливаются в разных регионах, потому существенно отличаются по вкусу. Если любите напитки покрепче, можно привезти хересный бренди, но как по мне, это напиток на любителя.

Яна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.