ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где можно недорого поесть в Будапеште?

Страны / Отдых в Венгрии / Будапешт / Вопросы туристов
Женя:

Нет большого желания тратить крупные суммы денег на питание, лучше съездить на какие-то экскурсии, посетить музеи... Где можно питаться в этом городе без особых затрат и насколько вкусная местная кухня?

Ответы туристов:
оценить

Венгрию нельзя назвать самой дорогой Европы, в том числе и в плане питания. По крайней мере, цены здесь существенно ниже, чем в той же Франции, Италии, Испании и многих других странах. Вместе с тем стоит отметить, что местная кухня достаточно самобытная, вкусная, сытная и разнообразная. Будапешт это не только венгерская столица, но и популярный туристический центр, на территории которого сосредоточено много кафе, ресторанов, бистро, точек по продаже уличной еды.

Часто туристы сталкиваются с непростым выбором, который заключается в том, что же попробовать в этой стране и в Будапеште в частности. Как правило, самыми сытными считаются венгерские супы, среди которых особой популярностью пользуется гуляшевый суп. Также своими вкусовыми качествами приятно удивляет рыбный суп, в который часто добавляют соус из острой паприки.

В основе вторых блюд преимущественно лежит говядина, свинина, много паприки и лука. Голодными в этом городе вы точно не останетесь, определенные проблемы могут возникнуть только у вегетарианцев.

Если вы не хотите особо тратиться на еду, то в какой бы части Будапешта вы не находились, вам достаточно оглянуться по сторонам и обратить внимание на большой выбор уличной еды. Наибольший выбор вкусной и ароматной выпечки, которая вместе с чашечкой чая или кофе может стать отличным перекусом. Также традиционным уличным венгерским блюдом является венгерская шаурма, которая называется гурош.

Если не знать бюджетных заведений, то цены на еду в Будапеште могут показаться высокими, поэтому вы правильно делаете, что заранее интересуетесь этим вопросом. Среди самых доступных заведений венгерской столицы я бы выделила кафе MOST Kortars Bisztro, которое к тому же расположено не где-то на окраине города, а в его центральной части (за зданием оперы). Самые низкие цены здесь в будние дни во время бизнес-ланча. В среднем за обед, который состоит из супа, второго, десерта и напитка придется заплатить около 4-5 евро. В летнее время работает веранда, где можно не только поесть, но и посмотреть на выступления разных артистов. Заведение работает ежедневно с 11 до 24 часов, а в выходные и праздничные дни до 24 часов.

Среди лучших недорогих кафе города можно выделить заведение Hungarikum Bistro, расположенное недалеко от венгерского парламента и центральной площади. Меню небольшое, в основном гостям предлагают традиционные венгерские блюда: гуляш, суп, разные десерты, но стоит отметить, что готовят вкусно. Здесь также по будним дням действуют специальные предложения на обеды, стоимость которых колеблется в районе 4-5 евро с человека. Примерно за 2-2,5 евро вы можете заказать дегустационную тарелку с несколькими видами венгерских сыров, паштетов и салями. Хлеб в данном кафе подают бесплатно (как говориться, мелочь, а приятно). Кафе работает ежедневно с 11.30 до 23 часов.

Еще одно заведение Будапешта, где вы можете поесть вкусно и не очень дорого, называется Gastland. Его особенность в том, что оно работает по системе «шведского стола», т.е. вы платите фиксированную сумму в размере 5-7 евро и можете в полной мере утолить свое чувство голода. Посетителям здесь предлагают несколько видов супов, гуляш, блюда из курицы, рыбы, разные нарезки, соусы, есть неплохое гриль-меню. Это кафе расположено на площади Октогон и работает с 11 до 23.30 ч.

Если захотите посетить местные рестораны, то здесь также есть ряд неплохих бюджетных заведений. Среди них ресторан Trofea Grill Etterem, который славится не только доступными ценами, но и вкусным меню, прекрасным обслуживанием и удачным расположением. Это целая сеть ресторанов, которые встречаются в разных городах Венгрии. Наибольший интерес у жителей и гостей города вызывает трехчасовой ужин или двухчасовой обед. В это время вы можете заплатить фиксированную сумму и попробовать разные блюда с богатого шведского стола.

Оксана
оценить

Будапешт довольно интересный город для любителей сладких, мясных и острых блюд.

Например,любители сладенького могут сходить в кондитерскую Gerbeaud, она существует с 1858 года. Стоит попробовать там горячий шоколад и другие сладости.

Интересное сочетание венгерской и еврейской кухни я обнаружил в кафе Frici papa, обеденное меню у них по 1000 форинтов. Предлагают гуляш, паприкаш, салат из огурцов.

Любителям недорогих вегетарианских блюд рекомендую Говинда-клаб, там еда в стиле кришнаитской кухни.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Будапеште:
Пешеходный тур по самым значимым достопримечательностям Будапешта.
Самые главные достопримечательности Будапешта, обзорная экскурсия
Популярная экскурсия по городам Эстергом - Вышеград - Сентендре и рыцарский турнир