ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Ессентуках приличнее всего кормят?

Страны / Отдых в России / Ессентуки / Вопросы туристов
Элина:

Мама едет лечить желудок в Ессентуки. Я ее знаю, днем будет лечиться, а вечером обязательно пойдет куда-нибудь есть шашлыки, острое. Подскажите самые приличные заведения в городе, в которых точно не отравишься, ее не переделать, хочу хоть риск минимизировать.

Ответы туристов:
оценить

В Ессентуках есть много кафе и ресторанов где можно покушать вкусно и недорого. С точки зрение цены и качества обращает на себя внимание ресторан «Разгуляй». Приятно удивляет не только интерьер ресторана, но и разнообразное меню. Ресторан предлагает возможность заказать еду на дом (это очень удобно, если нет желания никуда идти).

Также на курорте есть отличная пиццерия Рим. В этом заведении готовят не только пиццу, но и много других блюд. Многие туристы отмечают уютную обстановку и качественное, быстрое обслуживание. Как для курорта цены более чем приемлемые.

Вика
оценить

В Ессентуках есть большое количество разнообразных и очень "вкусных" заведений. Можно порекомендовать очень хорошие заведения - "Астория"( на Вокзальной улице), "Старая мельница"( на Белом угле), довольно дорогие, но очень привлекательные трактир "Шаляпин" и таверну "Паваротти". Думаю, что ваша мама , раз она так любит шашлыки, обязательно посетит "Кебаб-хаус" на Карла Маркса, вот уж где есть раздолье разгуляться любителям мясных блюд!( правда, чек не будет меньше 700 рублей там!). Хорошее кафе с живой музыкой "Мираж"( на ул. Ленина, 6), отличный грузинский ресторан "Гамарджоба" на Интернациональной, 14, где не только шашлыки потрясающие , но и блюда на сковородах, неплохой ресторан "Банкир" на ул. Гагарина, отличные кафе "Эгоист2 на ул. Володарского и "У Солохи" на ул. Кисловодской. как видите, выбор очень большой в Ессентуках, не знаю только, как это все будет сочетаться с лечением желудка).

Liss964
оценить

Ессентуки известнейший бальнеологический курорт Ставропольского края, который славится своими минеральными водами, живописными парками, целебным горным воздухом и большим количеством санаториев и пансионатов. Инфраструктура этого тихого курортного города развита очень хорошо, и скучать по вечерам Ваша мама не будет.

Прекрасно провести вечер можно в ресторане «Родос», расположенном в Садовом переулке 17 на берегу живописного городского озера в окружении сосновых деревьев. Здесь изысканный интерьер, прекрасное обслуживание, живая музыка, летняя терраса и великолепная кухня. В этом ресторане можно попробовать блюда европейской и восточной кухни. Здесь стоит попробовать шашлык, бараньи язычки, рулетики из баклажан и хинкали. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 24:00.

Так же приятно провести вечер можно в уютном ресторане «Терем», расположенном по улице Гагарина 32/34. Здесь очень колоритный интерьер, напоминающий сказочный терем, хорошая кухня, приятная живая музыка и быстрое обслуживание. В этом ресторане отменный шашлык и десерты. Работает ресторан с 12:00 до 24:00.

Попробовать самый вкусный шашлык в Ессентуках можно в кафе Кебаб-хаус, которое расположено по улице Карла Маркса 1а. У хозяина этого заведения своя ферма и все продукты здесь экологически чистые и свежие. В этом кафе гостям предлагают 17 видов шашлыков, вкуснейший кебаб, великолепный сыр и многое другое. Работает кафе ежедневно с 9:00 до 23:00.

Если Ваша мама любит сладкое, то посоветуйте ей посетить кофейню «Шоколадница» по улице Интернациональной 1Б. Работает она с раннего утра до позднего вечера, так как расположена в удобном районе прямо напротив входа в Курортный парк. Здесь всегда можно выпить вкусное ароматное кофе и съесть прекрасную домашнюю выпечку и тортики.

Насладиться вкусными десертами можно и в кофейне-кондитерской «Нефертити», расположенной на улице Интернациональной 3. Здесь можно выпить чашечку ароматного кофе или чашечку натурального чая. Десерты этой кондитерской не оставят равнодушными сладкоежек. В кофейне «Нефертити» обязательно нужно попробовать пирожные «Вишневая сюита», «Севилья» и «Лунная ночь» они просто великолепны, а «Тирамису» и «Чиз-кейк» просто тают во рту. Работает кондитерская ежедневно с 9:00 до 23:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?