ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как добраться до Южно-Сахалинска?

Страны / Отдых в России / Южно-Сахалинск / Вопросы туристов
Олег:

Хотелось бы узнать, как из Москвы можно добраться до Южно-Сахалинска? Самолет является безальтернативным вариантом или все же есть другие способы? Сразу хочу сказать, что поездку на автомобиле мы не рассматриваем.

Ответы туристов:
оценить

Самым простым способом добраться из Москвы до Южно-Сахалинска является прямой перелет на самолете с компанией «Аэрофлот». Самолеты вылетают из столичного аэропорта «Шереметьево» и за билет в обе стороны придется заплатить от 22 тысяч рублей. Возможно, бывают какие-то акции, распродажи, но я о них не слышал. Перелет длится примерно 8 – 8,5 часов.

Есть также вариант с одной или двумя пересадками. С двумя пересадками лететь очень долго и такой способ путешествия даже рассматривать не советую, а вот с пересадкой в Новосибирске вполне неплохо. В пути вы проведете 16-17 часов, но при этом сможете сэкономить 3-4 тысячи рублей или даже чуть больше. Такие перелеты из аэропорта Домодедова совершает авиакомпания «S7».

Самолет это не единственный способ добраться до Южно-Сахалинска, но все остальные способы отберут у вас гораздо больше сил и времени. Изначально вам придется добраться из Москвы до Хабаровска на поезде, а это в свою очередь около 5 дней. Далее в течение суток придется добираться до станции Ванино, а оттуда на автобусе до города Холмск (с учетом 18-часовой паромной переправы). И уже с Холмска до Южно-Сахалинска за два часа можно доехать на автобусе. Не думаю, что такой способ вам подойдет, тем более что по стоимости получится не намного дешевле, чем перелет на самолете.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?