ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Club Med Kemer Palmiye hv-1

Страны / Отдых в Турции / Кемер / Отзывы туристов
Отель: Club Med Kemer Palmiye hv-1, Турция \ Кемер (смотреть на карте)
Время отдыха: сентябрь 2020
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Так случилось, что в этом году мужу не получилось вырваться в отпуск, но нам с дочкой он решил все же устроить отдых на море. Поэтому в этом году две сентябрьские недели мы с дочкой провели в Турции на берегу Средиземного моря.

Дочке 6 лет. Вроде, нормальный возраст, когда не требуется, грубо говоря, носить ребенка постоянно на руках, но, с другой стороны, в таком возрасте ребенку надо продумывать досуг, чтобы он не скучал и не мучил маму. Итак, я была настроена больше на отдых ребенка, чтобы она накупалась вдоволь в море, позагорала, подышала морским воздухом. Ну и я, естественно, загорать и купаться. Но чтобы и я смогла спокойно поплавать в море, муж забронировал нашей дочке место в детском клубе Mini, куда она подходила по возрасту. Ну все, я надеялась, что хотя бы пару часов свободного времени для уединенного отдыха у меня будет.

На деле же оказалось, что уже со второго дня пребывания в отеле я была свободна целый день до пяти вечера. В первый день я отвела дочку в клуб для ознакомления, когда пришла за ней через два часа, она с неохотой ушла оттуда, сказав при этом, что я рано пришла, и она еще не наигралась! Оказывается, в детском клубе проходит много занятий, и они соответствуют по интересам и уровню развития как раз этой категории детей. Естественно, игры с ровесниками, познавательные занятия от GO интереснее, чем просто прогулки с мамой по территории отеля и купание в море. И дочка с утра до пяти вечера с пребольшим удовольствием начала ходить у меня в этот детский клуб. Следовательно, у меня свободен весь день. Даже кушать детей водили группой детского клуба. И тут началось самое интересное и для меня.

На этом курорте Клабмед предоставляет своим гостям полный пакет ол-инклюзив, то бишь для нас бесплатно было почти все – водные лыжи, снорклинг, каякинг, паддлбординг, вейкбординг, виндсерфинг (вот дайвинг только платно был). Раз бесплатно, бегу все испробовать, правда, ничего не умею. Но очень хочется. Благо этот наш ол-инклюзив здесь подразумевает и бесплатное групповое обучение всем этим видам. И когда я мужу отправляла фото и видео с курорта, он был дико удивлен, что я уже катаюсь на водных лыжа и паруснике. И решил, что будущий отпуск едем сюда все вместе, так как водные лыжи – его страсть.

Но сейлинг и лыжи не единственное, что я здесь освоила. Как хорошо, все-таки, что здесь такие продвинутые детские клубы, которые заинтересовывают детей, у меня было уйма времени на свое развитие. И я решила испробовать свои силы на цирковой трапеции. Честно скажу, почему-то сначала мне это показалось страшнее и сложнее, чем водный спорт. Но инструктор и здесь не дал мне возможности стоять и долго бояться. И под руководством инструктора у меня начали получаться все эти повороты и прыжки. Так что, девушки, не боимся и идем все осваивать, так как это захватывает, появляется азарт, а адреналин заряжает хорошим настроением на весь день.

Еще пару слов скажу о еде, знаю, что этот вопрос многих интересует. Здесь работали два ресторана, конечно, еда бесплатно. Не только три основных приема пищи, но и легкие перекусы и бары в течение всего дня. Еда вкусная, по качеству и разнообразию блюд не уступает хорошим премиальным ресторан. А когда сидишь за столиком на свежем морском воздухе, то аппетит сильнее, и еда кажется еще вкуснее.

И про актуальную на сегодня тему – безопасность. В масках ходить целый день по всюду не надо было. Маски мы надевали только при общении с персоналом, если попадали в гущу событий, т.е. общественное место, например, бутик или ресторан. И то в ресторане маска только на выдаче блюд. Шведский стол, но все за стеклом, и блюда, которые выбираешь, подает тебе официант, потом проходишь к своему столику и снимаешь там маску, а столы расставлены очень далеко друг от друга, и народ рассаживается строго с теми, с кем приехал на курорт. Кстати, по этой же причине родителей не пускали в детский клуб дальше входа, там просто GO принимали ребенка от родителей и уводили в клуб, вечером с этого же места мы забирали своих детей. Про то, что все постоянно там мыли, говорить, я думаю, излишни, комнату нашу убирали и мыли тоже каждый день.

Отдохнуть у нас с дочкой получилось здорово, настроение позитивное. Теперь знаю, куда летать на отдых вдвоем с дочкой, хотя муж сказал, что в следующий раз мы без него никуда – такой курорт с бесплатными водными лыжами и он обязан посетить.))

Вероника, 02 октября 2020
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Club Med Kemer Palmiye hv-1
Фотографии отеля Club Med Kemer Palmiye hv-1
Смотрите также:
Что это за место?