ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где в Ленинградской области есть хорошие базы отдыха?

Страны / Отдых в России / Санкт-Петербург / Вопросы туристов
Анна:

Ищем базу отдыха для родителей в Ленинградской области. Желательно чтобы был свой пляж, бассейн и возможности для активного отдыха. Родители у нас активные и любят плавать, гулять, кататься на велосипеде и заниматься спортом. Может кто-то отдыхал в пригороде Питера и может посоветовать хорошее место.

Ответы туристов:
оценить

Неплохие возможности для отдыха предлагает база отдыха «Михайловская». Она находится в 120 километрах от Санкт-Петербурга на берегу озера Вуокса рядом с поселком Кротово (это Приозерский район). В первую очередь эта местность привлекает отдыхающих потрясающей карельской природой, свежим воздухом и неповторимыми ландшафтами.

Данная база отдыха предлагает гостям размещения в коттеджах, расположенных на берегу озера. Благодаря такому расположения отдыхающие могут купаться, загорать, кататься на лодках, отправиться на рыбалку. Большим плюсом можно считать то, что у этого комплекса есть собственный пляж. Если ваши родители увлекаются рыбалкой, то эта база станет для них настоящей находкой. Администрация предоставляет отдыхающим весельные и моторные лодки, а также все необходимые снасти. Для любителей попариться предусмотрена добротная финская сауна.

Коттеджи, предусмотренные для проживания двухэтажные и очень комфортные. Есть вся необходимая мебель, горячая и холодная вода подается круглосуточно. Питаться можно самостоятельно, но нужно отметить, что централизованное приготовление пищи не предусмотрено, поэтому в любом случае готовить придется самостоятельно на кухнях, которые оборудованы в коттеджах. На территории есть крытая беседка, предусмотренная для приготовления шашлыка.

В том же Приозерском районе, в 130 километрах от Санкт-Петербурга есть интересная база отдыха «Большие камни». Она находится на берегу реки Вуокса, которая является самой большой рекой в Ленинградской области. О красоте местной природы можно даже не говорить, так как в этом плане вся Ленинградская область заслуживает внимания.

База предлагает спокойный, уединенный отдых, соединенный с современным комфортом. В этом месте понравится не только людям в возрасте, но и семейным парам, отдыхающим с детьми и т.д. Сюда приезжают за тем, чтобы устроить пикник на природе, пожарить шашлыки, отправиться в пешие походы, покататься на лодке, совершить прогулку на велосипеде и найти для себя другие занятия.

Проживание предусмотрено в комфортабельных коттеджах, которые обставлены хорошей мебелью, есть караоке, телевизор со спутниковыми каналами. На первом этаже каждого коттеджа находится оборудованная кухня с электрической плитой и духовкой, микроволновкой, холодильником, кухонным гарнитуром, хорошим набором посуды, электрочайником и всем остальным, что может понадобиться при приготовлении и употреблении пищи.

Также как и в случае с предыдущей базой отдыха, у отдыхающих, которые приезжают на базу «Большие камни» большой популярностью пользуется рыбалка. Это и не удивительно, так как в реке Вуокса водится щука, форель, плотва, окунь, красноперка и лосось. На территории базы есть пункта прокатного разного спортивного инвентаря, в котором можно взять удочки, лодки, велосипеды, палатки и даже гидроциклы с квадроциклами. Для отдыхающих предусмотрена бесплатная стоянка.

Можно найти неплохое место отдыха и поближе к Санкт-Петербургу. К их числу можно отнести базу отдыха «Деревня Назия, расположенную в Кировском районе в 50 километрах от Питера. Этот живописный уголок расположен на южном берегу Ладожского озера. Можете вместе с родителями отправить на отдых и детей, для них предусмотрена неплохая детская площадка и есть возможности для других развлечений.

Чтобы отдых был максимально комфортным, гостям предлагают размещение в коттеджах разного типа, также на большой территории есть бильярдная, баня, вместимостью до 20 человек, бар, кафе. Рядом с каждым коттеджем установлены беседки, где можно просто отдохнуть или весло провести время в кампании.

База отдыха окружена двумя каналами: Новоладожским и Староладожским, а до Ладожского озера около 800 метров. Опять же, такое расположение станет настоящей находкой для любителей рыбалки, пикников и создает отличные условия для водных прогулок на катамаранах и лодках.

Николай
оценить

Хорошо отдохнуть в Ленинградской области пожилые активные люди смогут на базе отдыха "Россонь". Расположена база в живописном месте в экологически чистой зоне Кургальского заказника, в 50-ти километрах от города Кингисеппа. База находится в окружении соснового леса на берегу реки Россонь. База занимает довольно приличную ухоженную территорию более чем 8 гектар.

Для отдыхающих на базе «Россонь» созданы прекрасные условия: есть свой пляж и асфальтированная набережная с пристанью для лодок и катеров. На расстоянии 3 км от базы есть великолепные песчаные пляжи Финского залива. Так же отдыхающие могут в летнее время поплавать в открытом бассейне, посетить кинозал, бар, тренажерный зал, караоке холл и компьютерный класс. Активные отдыхающие, которые любят спорт, могут поиграть в футбол, волейбол, баскетбол и городки. Все необходимые поля и спортинвентарь на базе есть. Так же Ваши родители смогут брать напрокат велосипеды и совершать интересные прогулки по окрестностям и велотрассам. На базе так же можно брать напрокат лодки для катания и рыбалки. Питание на базе «Россонь» трехразовое, но есть возможность заказывать и индивидуальное питание.

Хорошо отдохнуть можно и на базе отдыха "Пихтовое". Расположена база в 130 км от Санкт-Петербурга и в 20 км от города Выборг. Находится база в живописном месте на берегу Финского залива. Для отдыхающих есть свой пляж, русская баня прямо на берегу залива, площадка для пляжного волейбола, тренажерный зал и все водные развлечения. Вы сможете покататься на лодках, катамаранах, гидроциклах и заняться рыбалкой. Активные отдыхающие на этой базе смогут арендовать велосипеды и заняться велотуризмом. Так же на территории базы есть хороший бильярд и боулинг.

Более скромные условия и меньшее количество развлечений, но зато великолепную природу вокруг предлагает база отдыха «Старорусский замок». Расположена база в одном из красивейших мест Карельского перешейка, в Приозерском районе Ленинградской области. Это в 100 км от Питера и в 7 км от горнолыжных курортов в Коробицыно. База окружена сосновым лесом на краю посёлка Мичуринское, а воздух здесь целебный. Если Ваши родители любят рыбалку, то это место прекрасно подойдет для их отдыха. Рядом с базой есть магазины, бар с бильярдом и совсем недалеко конный клуб. А на самой базе есть русская баня, беседки и мангалы для шашлыков.

Всего в 35 км от Питера расположена база отдыха «Балтика». Находится она в живописном зеленом массиве поселка "Васкелово" Всеволожского района. Рядом с базой на расстоянии 500 метров расположено Лемболовское озеро с красивым благоустроенным песчаным пляжем. Для отдыхающих на территории базы есть бассейн, спортивные площадки, созданы все условия для настольного тенниса, бильярда, пинг-понга и других игр. Так же организован прокат велосипедов, роликов и всего необходимого для рыбалки.

Анна
оценить

Мест, где можно отдохнуть от городской суеты в окрестностях Петербурга предостаточно. Одно из них это центр отдыха «Аврора». Он расположен в деревне Средние Крупели Лужского района в сосновом бором, вдали от толп туристов, шума и прочих проблем. Коттеджи этого комплекса расположены на берегу Волочанского озера. Жилье достаточно комфортное, чем-то напоминает небольшие деревенские домики, только в данном случае в них есть все необходимое для комфортного отдыха.

К тому же комплекс предлагает широкий спектр развлечений, начиная от возможности поплавать в закрытом бассейне, поиграть в теннис, минигольф, отправиться на рыбалка, сходить в турецкую сауну, русскую баню и заканчивая возможность потанцевать на дискотеке.

На территории комплекса организовано трехразовое питание (в местной столовой). Мало у кого из отдыхающих, приезжающих на эту базу отдыха возникает желание готовить себе еду самостоятельно, тем более, что кормят здесь достойно. Меню разнообразное, хорошо продумано, включает в себя много овощей, фруктов. Гостям предлагают хороший выбор блюд не только русской, но и европейской кухни.

Кроме столовой на территории центра есть кафе и бра, которые предлагают достойный выбор закусок, десертов и напитков. Также есть специальные места, где можно самостоятельно приготовить шашлыки. Если кому будет скучно, то всего в четырех километрах от базы расположен город Луга с различными кафе, ресторанами и прочими заведениями.

Хорошо обстоят дела и с пляжным отдыхом (главное, чтобы погодные условия не подкачали). Пляж расположен на берегу Волочанского озера и там созданы неплохие условия не только для купания и загара, но и для активного отдыха. Например, можно арендовать лодку и катамаран.

Еще одна уютная и современная база отдыха называется «Лосевская» и расположена она в Приозерском районе, поселке Лосево. Расстояние от Санкт-Петербурга примерно 80 километров. Этот комплекс расположен в невероятном по своей красоте месте, где соседствует хвойные лесные массивы и воды реки Вуоксы. Излишне говорить о том, что воздух в этих местах просто потрясающий (особенно, если сравнивать с экологической обстановкой в крупных мегаполисах). Это отличное место для пеших походов и прогулок.

База довольно большая, одновременно она может вместить порядка 300 человек, но в теплое время года места желательно бронировать заранее, так как желающих вырваться из городской суеты предостаточно. Номера оборудованы душем, телевизором, холодильником, туалетом. При желании можно забронировать номер с кондиционером. Прямо на берегу реки есть деревянные коттеджи, но они рассчитаны на большие кампании из 8-10 человек.

На территории есть специальные зоны с мангалами и беседками. Рестораны комплекса предлагают как комплексные обеды, так и изысканные блюда на любой вкус. Для активного отдыха предусмотрена волейбольная площадка, стадион, корт для игры в большой теннис, лодочная станция.

Я вам привела всего два варианты загородных баз отдыха в Ленинградской области. На самом деле их очень много и выбор будет зависеть не только от ваших пожеланий, но и финансовых возможностей, так как в отдельных местах уровень цен сравним с ценами на европейских курортах.

Виктория
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?