ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как устроиться волонтёром в заповедник?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Tykhon Ivanov:

Прочитал недавно в газете о том, как один парень устроился на лето работать волонтёром в заповедник на Камчатке... Оказывается, у нас в стране давно уже есть программа, стимулирующая неравнодушных к защите родной природы людей работать в заповедниках и национальных парках на самых простых работах. Что до меня, то лучшего отдыха и не надо! Ведь здесь и работаешь, и отдыхаешь!

Кто из Вас, уважаемые форумчане, может подробнее рассказать об этой программе? Как вообще можно стать волонтёром? Предоставляют ли заповедники жильё и питание? А может быть, Вы могли бы рассказать и истории о реальных людях, которым посчастливилось работать в заповедниках? С нетерпением жду ответа!

Ответы туристов:
оценить

Такие варианты есть, и заповедники ищут волонтеров а летний сезон. К примеру, Печоро-Илычский заповедник Северный Урал, Республика Коми, здесь нужно обратиться по электронному адресу- pechora_ilych@mail.ru или uralnordic@mail.ru., там требуются работники по вахтовому двухнедельному методу, по окончанию работы организуют экскурсию в верховья Печоры. Есть Парк Югыд-Ва Приполярный Урал, Республика Коми, там, правда, заявка принимается минимум от 2 человек на волонтерство по адресу-yugyd-va.ru, и предоставляется только жилье. И вот еще заповедник, где каждое лето приглашают волонтеров- Висимский заповедник Свердловская область, там в июле-августе вообще работа заключается в сборе трав. Подать заявку можно вот по этому адресу- visimeco@yandex.ru. И это только на Урале! Если поискать, то можно и в других регионах страны найти места, где нужны волонтеры в заповедники.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?