ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Отзыв об отеле Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket 5*

Страны / Отдых в Таиланде / Пхукет / Отзывы туристов
Время отдыха: август 2016
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5

Мы вообще-то заядлые «туркоманы» и привыкли к отдыху исключительно в этой стране, но вот в 2016 году почему-то взяли и решили махнуть в Таиланд. Очень и очень долго мы подбирали для себя соответствующий отель потому что привыкли с одной стороны а с другой просто хотелось олл инклюзива чтобы не заморачиваться на отдыхе. А для Таиланда это естественно не типично. Там в основном только завтраки или за редким исключением «завтрак+ужин».

Нам же категорически не хотелось носиться по округе в поисках еды, а найти такой отель чтобы она там была постоянно. Что ни говорите а Турция все-таки развращает нашего брата. Короче, в Таиланде все-таки существует довольно скудный список отелей с олл инклюзив. Изучив его вдоль и попрек мы в итоге остановились на Синатре.

В воздухе мы провели чуть больше десяти часов, обратный же перелет длился девять. Кормили и туда и обратно два раза. В общем мы удачно приземлились и сразу сели в автобус. И тут небо затянуло тучами, сезон дождей все-таки поэтому удивляться было нечему. Однако тем не менее было жарко.

Отель находится очень близко от аэропорта а если быть точнее то в общем-то прямо за ним. И все-таки близость аэропорта нисколько не мешала нашему отдыху. Даже спать никому не мешала. Наоборот все туристы на пляже старались запечатлеть сове фото на фоне взлетающих самолетов. Ну и мы естественно не были исключением.

Отель в котором мы отдыхали располагается прямо на первой береговой линии Андаманского моря. Но к сожалению и большому купаться там вообще нереально! Мы в основном плавали или в отельных бассейнах или же ходили на дикий пляж с левой стороны от отеля, но дорога туда занимала прилично по времени. Там мелко и нет таких сильнейших волн как возле отеля.

Если встать спиной к отелю то надо сразу брать направление в сторону аэропорта. Вы это сразу поймете потому что практически все из отеля ходят туда купаться. Да и дорога очень колоритная — вам будут встречаться куски коряг, всякие валуны и прочее. Все это последствия штормов. Местами увидите таборы цыган, но они тут совершенно безобидные и не пристают ни к кому.

Территория отельная очень даже красивая — много бассейнов и много зелени, в общем есть где разгуляться. Аквапарк отличнейший! Так прикольно было наблюдать за тайцами и китайцами в их полностью закрытых костюмах и с плавательными кругами!

По отельной территории все время курсируют вагончики, которые подвозят гостей к ресепшину, к ресторанам и на пляж. Отель состоит из нескольких многоэтажных корпусов и бунгало, но там проживание на порядок дороже. В основном в отеле проживают китайцы, сами тайы, филиппинцы и немного россиян.

Я не могу сказать про другие номера но наш например находился в отличном состоянии. Такое впечатление было что и сам номер новый совсем и все оборудование в нем буквально на прошлой неделе было установлено. Даже не было никакой речи об изношенности мебели, сантехники, холодильника или кондиционера. Содержимое холодильника пополнялось регулярно, но учтите что все находится сверху на холодильнике — все это за отдельную плату!

Питание как ни странно нам очень понравилось. Была и тайская еда очень вкусная и европейская также присутствовала. Не стоит опасаться что будете тут голодными оставаться. Было очень много местных фруктов и некоторые очень даже экзотические так что даже интересно было их впервые пробовать. И все очень вкусные! Если вдруг из них чего-то не хватало, то можно было купить на местном рынке. Рынок совсем недалеко от отеля. Там же можно сделать и тайский массаж. В отеле он тоже есть, но на рынке как-то качественнее.

И берите с собой обязательно аптечку — все наши первые дни проходят акклиматизацию и обязательно со рвотой. По какой такой причине я даже не знаю. Мы первые дни все трое переболели. Съездили после болезни на экскурсии и остались в диком восторге! Отель первый от аэропорта и поэтому очень удобно — вас и забирают последними и привозят первыми.

Таиланд нам понравился безумно, особенно его приветливый народ. Красивая очень страна с потрясающей природой. Очень почитают свою королевскую семью. В общем было здорово!

Майя, 07 октября 2018
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket 5*
Фотографии отеля Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket 5*
Смотрите также:
Что это за место?