ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить с парнем вечером в Таллине?

Страны / Отдых в Эстонии / Таллин / Вопросы туристов
Света:

Куда можно пойти вдвоем с девушкой вечером в Таллине? Какие есть молодежные и спокойные места?

Ответы туристов:
оценить

Можете просто прогуляться по узким улочкам старого Таллина, которые окружены настоящей крепостью. Просто средневековая сказка прячется под этими старинными стенами. Улочки Длинная нога и Короткая Нога, Святого Духа и Приведений, таллинская Ратуша с флюгером «Старый Тоомас», замок на холме Тоомпеа, собор святого Александра, на холме сейчас расположен эстонский парламент. Посетите Ратушную аптеку, возможно не в романтический вечер и все же вдруг Ваша девушка медик и ее заинтересует самая старейшая и действующая поныне аптека Европы, попробуйте кларет, между прочим в этой апрети с покон веком покупателям предлагали особое лекарство от депрессии и несчастной любви, чем не повод воспользоваться шансом и дать друг другу клятвы в вечной верности. Можно во время прогулки по улицам города обратить внимание на мастерские средневековья, таких романтических местечек полно в переулке Святой Екатерины, загляните в музей авторских кукол, или же в мастерскую к стеклодуву. Романтические мысли двум влюбленным способна навеять даже самая обычная прогулка по узким улочкам города, как и все другие достопримечательности Таллина. Старинные церкви Святого Духа и Олава, которые просто необходимо посетить, подарят Вам чувство старинной романтики и благоговения.

Одними из ярчайших мест, которые характеризуют город являются те места, где расположены старинные домики пятнадцатого и шестнадцатого веков, в них на протяжение многих веков проживали и дарили друг другу свою любовь местные жители. Посетите место под названием «Поцелуева горка», если Вам конечно интересно знать где она расположена, и почему ее так назвали, а так же если Вам интересна история любви Германа и Маргариты, а так же история "Господина с лорнетом", который сильно любил девушку, проживающую по улице Пикк и другие более интересные истории, тогда несомненно организуйте романтическую экскурсию с персональным гидом, который и поведает Вам все истории города. Никто не говорит, что весь вечер Вы проведете втроем, Вы, девушка и гид, просто подогреется интерес и узнается больше о романтической стороне Таллина. Далее можно посетить галерею марципана и посмотреть ту экспозицию, которая Вас интересует, расположено здесь более двуста видов фигурок, причем несомненно сладких. Кстати марципан ведь это не только лишь вкусное лакомство... Тут-же можно приобрести сувениры и уже дома приготовить самостоятельное марципановое чудо, например, сердечки и все в этом роде. Сайт галереи http://martsipan.ee/ru/ Самой притягательной силой обладает район Пирита. Здесь расположен яхт-клубы. Летом удовольствие прокатится на лодке по реке, к услугам всех желающих лодочная станция Пирита. Развалины монастыря Святой Бригиты возвышаются на своеобразном и живописном берегу реки. От этого скандинавского имени и произошло название Пирита, монастырь основан был в пятнадцатом веке.

Екатеринский дворец и Кадиорг. Кадиорг это район с его тихими прудами и дорожками, находится он у самого центра города и является любимым местом для романтических прогулок. Самых прекрасных музеев родина, а так же Дворца, который был построен Петров Великим и является просто ослепительно красивым. Дворец построили в стиле барокко, его окружают парк, который получил имя Екатериненталь, в переводе с немецкого означает долина Екатерины. Возводился дворец в подарок любимой жене императора Екатерине I. Кадриорг - это эстонское название этого дворца. Между прочим во дворце расположены интересный музей KUMU. Вот его сайт http://www.kumu.ee/ru/

Недалеко парка развлечений можно совершить спокойную прогулку по прекрасному парку, здесь расположен резиденция чудаковатого, но такого влюбленного в район Нымме барона Николая фон Глена. Замок выполнен в готическом средневековом стиле и гордо возвышается над обрывам на склоне, между высоких стен расположена скульптура дракона. В паре есть кафе, где можно перекусить или выпить чашку кофе.

Какая же любовь и прогулка влюбленных без поцелуев, рекомендую закрепить все на высоте сто семьдесят метров, высота эта принадлежит смотровой площадке Таллинской телебашни, здесь можно с высоты обозревать весь город, так же можно посетить здешнее кафе, записать собственную телепередачу про любовь и оставить на память. Вот сайтик http://teletorn.ee/ru

Конечно у каждого свои представления о молодежном и спокойном отдыхе для двух людей. Как по мне романтично то место, где находитесь вдвоем. Более современные заведения расположены в старом городе и почти в нескольких шагах друг от друга. Местная публика любит ходить в следующие уютне заведения: http://www.bonbon.ee/index.php/et/ , http://www.dejavu.ee/, http://www.cubanita.ee/ , http://www.clazz.ee/.

Марина
оценить

В вечернее время в Таллине можно сходить на Ратушную площадь, где царит приятная европейская атмосфера. В местных лавках продаются всевозможные сувениры и свежая выпечка. Если вас интересуют приличные кафе и бар, то тогда вам стоит обратить внимание на центр города. На Rävala puiestee расположен отличный бар Lounge 24. Учитывая, что вы ищите спокойное место, то этот бар вам однозначно понравится. Сюда приходят не только отдохнуть, но и полюбоваться видом на город со смотровой площадки.

Среди туристов, приезжающих в Таллин популярно такое заведение как Beer House. Здесь очень хорошая кухня и звучит приятная музыка. В будние дни заведение работает до 24 часов, а в выходные до 2 асов ночи.

Карина
оценить

Одно из мест, которое можно посетить ближе к вечеру в Таллине считается музей музыки. Он находится на Sibyllegatan 2, работает музей со вторника по воскресенье с 12:00 до 17:00. В музее можно увидеть интересные музыкальные инструменты и поиграть на них.

Так же вечером можно сходить и в зоопарк, который находится на Paldiski manatee 15. Таллинский зоопарк работает с мая по август каждый день с 9:00 до 21:00, с сентября по октябрь и с марта по апрель с 9:00 до 19:00.

Интересно прогуляться вечером на Ратушной площади, там работает большое количество уличных лавочек с сувенирами, одеждой, местным рукоделием и таллинской выпечкой.

Если Вы любите театр, то можно посетить русский театр – Vene teater, который находится на Vabaduse valjak 5. Или Эстонский театр драмы, который расположился на Parnu manatee 5. Кассы обеих театров работают до 17:00.

В Таллине на Pavala puiestee 3 открыт хороший бар Lounge 24. В баре есть смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на ночной город. Очень приличное Café More на Viru Valjak 4/6. Открыто кафе с понедельника по воскресенье с 9:00 до 21:00. Фирменными блюдами здесь считаются салаты, сэндвичи и вкусное домашнее мороженое из ревеня (рекомендую попробовать). Все туристы любят Beer House, которое находится на Dunkri 5, здесь можно прекрасно провести вечер в большой компании. Работает заведение с понедельника по четверг с 11:00 до 24:00, с пятницы по субботу с 11:00 до 2:00, а в воскресенье с 11:00 до 24:00.

Еще одно интересное место в Таллине, которое обязательно нужно посетить. Самый известный ресторан аттракцион Таллина – ресторан средневековой кухни OLDE HANSA. Находится он рядом с Ратушной площадью на улице Vana turg 1. Здесь все блюда и напитки приготовлены по старинным рецептам. В ресторане очень вкусное пиво, сваренное по старинному рецепту, попробуйте медовое пиво и пиво с корицей. Весь интерьер ресторана создан в духе средневековья, специальная мебель, официанты в средневековых костюмах, посуда, дубовые столы и музыка все создает атмосферу средневекового пиршества. Ресторан занимает три этажа, но места лучше заказывать заранее.

Анна
оценить

Я бы вам порекомендовала кафе Reval с очень приятной и дружеской обстановкой именно для молодежи. Кафе «Майясмокк» считается главным по эстонским сладостям, если вы их любите, конечно. Кафе - шоколадная Chocolaterie de Pierre с изысканными вкусностями. Это мой совет, как девушки, которая всегда посещает такие заведения. Будете проходить мимо, обязательно зайдите.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?