ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Можно ли сейчас из России добраться в Беларусь?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Анна:

Есть хоть какая-то возможность выехать в республику Беларусь, например, на общественном трнаспорте или личном автомобиле? Или такая возможность исключена?

Ответы туристов:
оценить

В общем на данный момент ситуация обстоит таким образом - граждане Российской Федерации в Беларусь попасть никак не могут, потому что Россия ввела очень жесткие ограничения в связи с эпидемией коронавируса. Даже сами белорусы не могут выехать в свою страну собака. Однако Беларусь никаких ограничений на пересечении своих границ не делала вообще. Единственное правило в связи с этим заключается в том, что с 25 марта все, кто приезжает в республику из других стран, где обстановка, связанная с коронавирусом неблагоприятна, обязаны пройти 14 дней карантин.

Ну а в России действуют жесткие ограничения и перекрыты все автомобильные, железнодорожные и авиа сообщения, даже пешеходные пункты пропуска. Граждан Российской Федерации не выпускают из страны, исключение делается только для дипломатов и официальных лиц, а также для тех, кто отправляется в республику Беларусь на похороны кого-то из близких родственников. В этом случае надо будет предъявлять на границе копию документа о смерти и также бумагу, подтверждающую родство. Даже гражданам России, имеющим вид на жительство в Беларуси нет никакой возможности проехать через границу. Пропускают только лишь граждан РФ, едущих транзитом в ЛНР, в ДНР и в Калининградскую область, а также дипломатов и лиц, занимающихся международными грузовыми перевозками.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?