ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Места для семейного отдыха в Москве

Страны / Отдых в России / Москва / Вопросы туристов
Алина:

Едем двумя семьями впервые на экскурсию в Москву. Планируем провести там 5 дней. Список архитектурных достопримечательностей, которые хотим посетить, уже составили, но так как едем с детьми, четырех, восьми и девяти лет, нужно разнообразить экскурсии какими-то развлечениями. Посоветуйте, какие парки или центры семейного отдыха посетить, где они находятся?

Ответы туристов:
оценить

Москва это крупный мегаполис, на территории которого есть масса возможностей для семейного отдыха и развлечений. Отличное место для совместного похода это Crazy Park. На территории парка можно встретить клоунов и других веселых персонажей, но главное направление в его деятельности это различные игровые аппараты и аттракционы для детей любого возраста и взрослых. Кроме аттракционов на территории этого развлекательного комплекса есть детское кафе, а также отдельная зона, где часто устраивают семейные праздники.

В центре парка расположена детская площадка и многоуровневый лабиринт с сухим бассейном из цветных шариков (у большинства детей это место пользуется наибольшей популярностью). Пространства в парке предостаточно, поэтому в нем одновременно может находиться много детей. Также популярны различные симуляторы, а для самых маленьких посетителей предусмотрены детские качели, карусели, сказочный мини-поезд, вагоны которого сделаны в виде самолетов, машинок, сказочных героев. При желании можно оставить детей в центре и уйти под своим делам (дети всегда будут находиться под присмотром).

Еще одно интересное место для семейных развлечений это крытый развлекательный центр «Фэнтази парк». Это настоящая планета развлечений, которая расположена на территории в шесть тысяч квадратных метров. Аналогов этому парку в России больше нет. Парк ориентирован не только на детей, но и на взрослых, здесь есть отличные условия для активного отдыха и занятия спортом. Парк разделен на четыре тематические зоны: Европа, Африка, Америка и Антарктида. Каждая из зон оформлена соответствующим образом. Развлечений много, поэтому на посещение этого места желательно выделить целый день, иначе вы просто ничего не успеете.

В число лучших крытых развлекательных центров Москвы входит парк аттракционов Happylon, в котором всегда весело и многолюдно. Для детей разных возрастов постоянно организовываются разные мероприятия с различными подарками и призами. В парке есть много автомобильных симуляторов, можно принять участие в соревнованиях по стрельбе, покататься на американских горках, электромобилях и многое другое. В парке работают профессиональные аниматоры, которые знают толк в своем деле и не дают детям скучать. Для детей более старшего возраста есть занимательный пятиярусный лабиринт, а зал игровых автоматов понравится детям любого возраста. С точки зрения безопасности этот парк считается одним из самых безопасных в российской столице, так как все аттракционы на его территории сертифицированы и поставляются лучшими мировыми производителями.

На посетителей самых разных возрастов рассчитан крытый парк развлечений «Игромакс». Кроме различных видеоигр и разных игровых аппаратов этот парк предлагает различные аттракционы, лабиринты, карусели, батуты, кинотеатр, скалодром. Аниматоры проводят с детьми разные курсы, игры и другие развлекательные мероприятия. Пока дети будут развлекаться, взрослые могут посетить спорт-бар, поиграть в бильярд или боулинг.

Это лишь часть развлекательных центров, которые есть в Москве, на самом деле их намного больше и при выборе вам в первую очередь нужно ориентироваться на район, в котором вы планируете остановиться.

Роман
оценить

Я думаю, что практически всегда беспроигрышными вариантами мест для посещения с детьми являются те, где находятся животные или же морские обитатели. В особенности походы в океанариум и зоопарк будет интересны ребятишкам, приехавшим из маленьких городков.

Прежде всего я рекомендую вам с детьми отправиться в старейший в России Московский зоопарк, его возраст перевалил уже за почетную отметку в 150 лет. На территории зоопарка дети смогут увидеть привычных им с детства животных, а также познакомиться с невероятно экзотическими существами, о существовании которых они имеют самые смутные представления.

В кассах зоопарка продаются не только обычные входные билеты, но там также имеется возможность заказать экскурсию по старой или же новой частям зоопарка (можно и по обеим вместе). В ходе таких экскурсий вы сможете посетить оранжерею, побывать в ночных джунглях, познакомиться с амфибиями и всей семьей увидеть весьма необычных животных.

В самом недавнем времени на территории Московского зоопарка был открыт питомник, в котором специально разводят редчайших животных, занесенных в Красную книгу. Зоопарк располагается неподалеку от станции метро «Баррикадная».

Вашим детям несомненно очень интересно будет побывать в Морском Океанариуме, который находится на Чистых Прудах. Причем здесь будет интересно не только детям, но даже и взрослым. Сложно даже представить себе (пока не увидишь воочию) огромное количество разнообразнейших морских обитателей, начиная от самых маленьких рыбок и заканчивая коралловыми рифами огромных размеров, внутри которых проживают самые разные морские существа. Очень интересно будет посмотреть удивительное шоу по вторникам и пятницам в 18.30. В это время специальный аквалангист погружается в воду, чтобы покормить акул. Потрясающее зрелище!

Буквально не так давно в Москве открылся Государственный Дарвиновский музей. Он очень быстро смог понравится и гостям столицы, и ее жителям. Он не имеет никаких абсолютно аналогов в мире, а по сути кардинально отличается от всех других музеев. В нем в полной мере используются все новейшие компьютерные технологии, позволяющие полностью погрузиться в доисторический мир и при этом осмотреть его подробно со всех сторон. Дети смогут поближе познакомиться с окружающим миром даже без помощи экскурсовода, управляя лишь своей собственной рукой. Музей работает каждый день, без выходных, а находится он по адресу — ул. Вавилова д.75.

Еще в Москве есть один очень интересный объект для посещения с детьми — это Музей Оптических Иллюзий. Его посещение позволит вам отдохнуть от всех обыкновенных экскурсий, немного отдохнуть, но при этом получить целую кучу положительных эмоций. Посетителями музея могут быть абсолютно все, никаких ограничений по возрасту здесь не существует. Специально для этого музея художники создали необыкновенные 3D полотна, которые можно просто разглядывать, а можно на их фоне создать невероятно интересные снимки — красочные, яркие и полные эмоций. Чтобы выбрать наиболее выгодный ракурс для фотосъемки, на полу имеются специальные отметки. Главное подходить к этому делу с юмором. Музей также работает каждый день и находится по адресу — Малый Николопесковский переулок дом №4.

Если ваши дети любят кошек, то можно сводить их на любое представление театра Кошек Куклачева. В его труппе участвуют примерно 200 артистов самых разных пород. Театр этот является уникальнейшим. Не имеющим аналогов в мире. И хотя он постоянно гастролирует, в Москве все же можно попасть на его представления по адресу — Кутузовский проспект, дом №25.

Продолжая тему цирка, нельзя не вспомнить о знаменитом московском цирке на Цветном бульваре. Сейчас он носит имя своего знаменитого артиста и директора — Юрия Никулина, который отдал ему большую часть своей жизни. Здесь и вы и ваши дети получат массу положительных эмоций. Здание цирка находится неподалеку от метро на Цветном бульваре в доме №13.

Прекрасным местом для отдыха, от которого у всех останутся самые позитивные воспоминания, будет Московский аквапарк. На его территории невероятное количество аттракционов, предназначенных и для детей, и для взрослых. Здесь вы сможете прокатиться на экстремальных горках и поплавать в спокойных бассейнах. В аквапарке имеется ресторан с самыми разнообразными кухнями. Находится «Ква-Ква парк» в подмосковных Мытищах по адресу — ул. Коммунистическая дом №1.

Не хотите плескаться в воде, но все же обожаете драйв и экстрим? Тогда отправляйтесь в парк аттракционов Happylon, здесь вам точно не придется скучать. На его территории вас ожидают 15 увлекательнейших аттракционов, кинотеатр 5D, множество различных игровых автоматов, пятиэтажный лабиринт и автодром. Здесь можно провести целый день, и каждому найдется занятие по душе. Находится парк Happylon в здании ТРЦ Филион, по адресу — Багратионовский проезд, дом №5.

На территории Москвы имеется невероятное количество парков, но все же некоторые из них особо любимы детьми и взрослыми. Один из таких парков находится на ВВЦ. Здесь вы сможете посетить городок аттракционов, предназначенный для самых маленьких посетителей, потом Колесо Обозрения высотой в 72 метра (самое высокое в Европе), множество горок, качелей, каруселей, а также тиры, трассы для картинга и многое-многое другое.

Можно съездить в парк Коломенское — бывшую усадьбу русских царей. Там необычайно живописная природа, множество аттракционов и великолепные виды. Интересные аттракционы ждут вас также в парке Сокольники, там найдут себе развлечения по душе детки, начиная с двухлетнего возраста. Ну и конечно же нельзя забывать про ЦПКиО имени Горького. Там вообще масса возможностей для развлечений — прогулки по аллеям, занятия спортом, в том числе катание на велосипедах и роликовых коньках, можно посетить открытую Обсерваторию, посетить мини-зоопарк и веревочный парк. А можно взять напрокат лодку или катамаран и с удовольствием покататься по Москва-реке.

Elena
оценить

Ну предыдущие авторы очень много и хорошо расписали про места, которые имеет смысл посетить с детьми, однако от себя добавлю еще пару мест, которые будут очень интересны детям. Это два интерактивных музея-выставки: "Живые Системы" и Эксперементаниум. В первом, как понятно из названия, все посвящено организму человека. Дети на практических и интерактивных моделях могут посмотреть как функционирует организм человека в тех или иных ситуациях. Находится выставка по адресу Бутырская улица дом 46 стр. 2. Это недалеко от метро Савеловская.

Эксперементаниум же посвящен всему окружающему миру и рассматривается он с точки зрения физики, химии, оптики и других точных наук. Находится он неподалеку от метро Сокол, по адресу Ленинградское шоссе д. 80.

У меня ребенок от посещения обоих был в диком восторге.

Дмитрий
оценить

Да зачем далеко ходить и что-то искать? В Москве работает знаменитый парк аттракционов имени Горького. Я сама туда каждый раз бегу когда бываю в столице. А мне не 5 лет. В других городах таких каруселей просто нет.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?