ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Как в Сочи обстоят дела с отдыхом зимой?

Страны / Отдых в России / Сочи / Вопросы туристов
Виктория:

Лет 10 не была, слышала, что многое изменилось, причем в лучшую сторону, планирую поездку после Нового года. Где лучше всего поселиться в Сочи, может, посоветуете санаторий или дом отдыха с доступными ценами и небольшими развлечениями? Хотелось бы еще съездить в олимпийский парк. Туда организовывают экскурсии или можно поехать самому, как и чем туда добираться? Что еще интересного посмотреть в Сочи?

Ответы туристов:
оценить

Сочи прекрасное место для отдыха, как летом, так и зимой. В Адлер ехать не нужно, там зимой может быть скучно, а в Сочи скучать Вам будет некогда.

Если искать экономный вариант отдыха, то можно остановиться в частном секторе, но лучше всего останавливаться в санаториях города. Там Вы сможете совместить отдых с оздоровлением и будете полноценно отдыхать и питаться.

Прекрасный санаторий «Сочи», расположенный в центр Сочинской Ривьеры с очень красивым парком. Старинная архитектура, чудесный парк с фонтанами и беседками, современная медицинская база и забота о досуге отдыхающих сделают Ваш отдых незабываемым. В санатории есть бассейн, баня, сауна, кафе, бар, боулинг и бильярд. Так же Вы сможете взять в прокат различный спортивный инвентарь, поехать на рыбалку и на различные экскурсии.

Еще один хороший санаторий в Сочи – это «Беларусь», цены здесь намного бюджетнее чем в санатории «Сочи», но условия проживания и обслуживание на высоте. Расположен этот санаторий рядом с государственной резиденцией президента РФ на территории уникального дендропарка. Санаторий имеет закрытый бассейн, современный спортивный зал, тренажерный зал, концертный зал, танцзал, кафе, дискотеку и бильярд. Здесь часто проходят различные развлекательные программы и организовываются экскурсии.

Скучно зимой в Сочи не будет, Вы сможете посещать различные экскурсии, концертные залы, кинотеатры, ночные клубы, тематические выставки и театры. Сочи огромный современный город, где жизнь в зимнее время не замирает. В городе находится хороший цирк, дельфинарий, аквапарки, океанариумы и парк развлечений, которые будут способствовать Вашему хорошему отдыху. А посетить Олимпийский парк Вы сможете или самостоятельно или с экскурсией. Таких экскурсий организовывают много и лучше съездить в составе экскурсионной группы. Все-таки зима, ехать самостоятельно может быть холодно, а в экскурсионном автобусе Вы с комфортом доедете до места и вернетесь обратно.

Анна
оценить

Если Вы планируете посетить олимпийский парк, тогда Вам удобнее будет остановиться в Адлере, к тому же и аэропорт находится именно там. Из Сочи до Адлера можно доехать либо на электричке, которая идет прямо вдоль берега, либо на маршрутном автобусе. До всех олимпийских объектов вполне можно добраться самостоятельно, либо на местном транспорте, либо пешком, а зависимости от того, где Вы остановитесь. Зимой в Сочи очень большие скидки на проживание в частных отелях и гостиницах. Если в сезон номер стоит 1000-1500 в сутки, то зимой хозяева с радостью сдадут его и за половину этой суммы. Большинство клубов и баров Сочи зимой работают в обычном режиме, но там не так весело и многолюдно, как в сезон. Из достопримечательностей можно будет посетить дачу Сталина, которая находится в Сочи по адресу Курортный проспект, дом 120. Просто посмотреть на здание можно самостоятельно, а осмотреть его изнутри, можно только купив экскурсию. Экскурсия стоит примерно 300 рублей, фотографировать можно за дополнительную плату - около 100 рублей. Музей работает каждый день с 9-30 до 18 часов. Также можно посетить и Зимний театр Сочи, он находится по адресу улица Театральная, дом 2, это в центре, туда ходит 94 автобус. Билет надо будет купить заранее, касса работает ежедневно с 10 до 20 часов. Еще можно сходить в литературно-мемориальный музей имени Н. Островского, он находится по адресу улица Павла Корчагина, дом 4. С октября по июнь он работает ежедневно с 10 до 17 часов, билет стоит около 50 рублей, но необходимо предварительно его забронировать.

Людмила
оценить

После проведения Олимпийских игр Сочи существенно преобразился, но и цены стали такими, что бюджетным туристам делать здесь практически нечего. Именно здесь расположен курорт Красная Поляна, который считается лучшим на территории страны. Для любителей покататься на лыжах и сноуборде созданы отличные условия: трассы любой сложности, современные подъемники, лыжные инструкторы. Также Красная Поляна предлагает отличные возможности для активного отдыха, здесь находятся десятки водопадов, около 150 пещер, много исторических памятников. Обязательно загляните в Ахтырскую пещеру, первыми жителями которой были неандертальце (около 70 тысяч лет тому назад). Вход в эту пещеру расположен на высоте 120 метров над уровнем моря. В пещере есть два восьмиметровых зала и 20-метровый коридор. В этих залах остались следы пребывания древних людей. Если в ваши планы входит покупка экскурсий, то здесь нужно знать на какие экскурсии стоит ехать, а куда можно добраться самостоятельно (порой цены на экскурсии необоснованно завышены). Например, в Олимпийский парк можно съездить самостоятельно, а не покупать дорогую экскурсию.

С экономической точки зрения выгоднее всего останавливаться не в Сочи, а в Адлере или Адлерском районе. Жилья много, самым экономным можно считать посуточную аренду комнат в частном секторе, а дороже всего обойдется проживание в отелях. Питаться лучше всего в относительно недорогих сетевых кафе, которые без труда можно найти и в Сочи и в Адлере.

Передвигать на такси в Сочи дорого, поэтому лучше воздержаться от таких поездок и ездить на общественном транспорте, благо он функционирует хорошо. Советую вам останавливаться в Адлере и отталкиваясь от этого планировать свой отдых.

Татьяна
оценить

Отличное месторасположение у пансионата "Эдем". Он находится в Сочи возле городского цирка, недалеко от дендрологического парка и центральной набережной. Развлечения в самом пансионате в основном ориентированы на летний сезон: бассейны, лечебный пляж, площадки для спортивных игр, но, ввиду удобного расположения, зимой здесь тоже отдыхать будет не скучно: Вы сможете посмотреть весь город и окрестности, в"Эдеме" также проводится лечение заболеваний нервной и сердечно-сосудистой системы, гинекологических и других. Здесь можно сделать большое количество разнообразных медицинских обследований. В зимний период стоимость одноместного номера в сутки без лечения составляет около 1300 рублей.

В пансионате имеется собственное экскурс-бюро. Вам будет предложено посетить ряд достопримечательностей в городе и выездные экскурсии. Посоветовала бы съездить на экскурсию на Олимпийские объекты, в Абхазию, а в городе обязательно посетите океанариум.

Алина
оценить

если выбирать зиму то выгодней Адлер или сам Сочи, по мне самые адекватные цены + реально новые отели это Иеритинка (смотрите на сайте библио глобуса, они управляют отелями: Бархатные Сезоны, Сочи Парк отель). Номеров много, поэтому бывают зимой номера и за 500 рублей (при этом новый качественный 3*). Говорим про даты кроме празников и крупных событий.

В Имеритинке минусы: далеко до Сочи (автобус от часа), мало развлечений с детьми и тп. А плюс цена и качество вне летнего сезона выше любого варианта Сочи-Адлера

Плюс что рядом Сочи- Парк :) и любимая мною Красная Поляна. А так же Имеритинка- там где Олимпийский Парк нижний Кластер (верхний на Красной Поляне, но там достаточно сложно по олимп обьектам проехать, все почти недоступны если вы без авто.

Развлекух много тут tripwecan.com. Лично выбирали: парапланы, тур на Горячие источники в Абхазию, Есть интересные гастро туры от Медовеевки. Еще классно можно погонять в заповеднике: летом на Квадриках и Багги,зимой на снегоходах.

На счет авто: есть много прокатов и парочка Каршерингов (если авто нужно на пару часов , а не на полные дни, что б экономить на простоях)

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?