ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Где самые знаменитые грибные места в России?

Страны / Отдых в России / Вопросы туристов
Руслан:

Давно увлекаюсь грибной охотой, можно сказать с самого детства. Интересует, где в России самые урожайные на грибы места, хочу взять этой осенью отпуск и всласть насладится любимым хобби, насобирать белых и рыжиков.

Ответы туристов:
оценить

Грибы очень вкусный полезный продукт, но кроме этого это еще и грибной азарт охоты соблазняет грибников на дальние поездки. Грибных мест в России много все будет зависеть от того, как далеко Вы сможете заехать поохотиться за грибами.

В конце лета начале осени очень много грибов в Ульяновской области. Здесь самый лесистый и богатый на грибы Инзенский район, а конкретнее Пазухинский лес. В этом лесу можно собирать великолепные белые грибы, грузди, рыжики, маслята, опята, лисички, подберезовики и подосиновики. Так же за грибами в Ульяновской области можно поехать в Чердаклинский район в село Бряндино. Если Вы предпочитаете белые грибы, то в Ульяновской области нужно посещать леса в Майнском, Барышском и Старомайнском районах. За рыжиками нужно ехать в Мелекесский и Барышский районы.

Славится своими грибными местами и Омская область. Белые грибы и подберезовики можно собирать в Горьковском районе, в деревне Подгородка вдоль Пушкинского тракта много подберезовиков, а в селе Красноярка много опят. Так же в Омской области можно возле водоема Корниловская балка, вдоль трассы М-51 набрать белых грибов. В Муромцевском районе возле села Артын много белых грибов, маслят и груздей. Так же за белыми грибами можно отправиться в Тевризский район в села Кузнецово, Белый Яр и Ермиловку.

Много грибов и в Подмосковье нужно только знать куда ехать. Мы часто ездим в Одинцовский район села Перхушково железнодорожная станция «Здравница». Это в направлении транспортной линии Смоленского (Белорусского) направления МЖД. Здесь в лесу очень много можно набрать лисичек. А белые грибы и подберезовики есть в Талдомском районе Московской области. Так же много грибов в южном направлении Московской области в сторону Каширы. Можно попробовать поехать и в западном направлении в сторону Звенигорода и дальше. В этих лесах много лисичек, белых грибов, подберезовиков и подосиновиков. Еще можно посетить Сергиево-Посадский район деревню Золотилово. Леса здесь смешанные и грибы бывают разные, но больше всего осенних опят. По Ярославскому направлению Московской области найти много грибов можно в населенном пункте Назарово и в селе Степаньково. Здесь можно собирать маслята, опята, лисички и белые грибы.

Анна
оценить

Я бы посоветовал вам поехать в Карелию или в Ленинградскую область, мало того, что места там просто изумительные, но и грибов очень много. Самые грибные места- Алеховщина , Шамокша, Шоткуса, Подпорожье, Лужский р-н, Приозерский, Выборгский, Приморский Ленинградской области. А вообще...вот Вам ссылочка, где собраны самые лучшие грибные места разных регионов- http://mushroomer.info/archives/2999. Собирайте грибы и получайте максимум удовольствия!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?