ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Россия

Когда лучше отдыхать в Волгограде?

Страны / Отдых в России / Волгоград / Вопросы туристов
Роман:

Как обстоят дела с погодой в этом российском городе? Знакомиться с разными городами мы любим прогуливаясь пешком, а дождливая погода, сильные ветра и трескучие морозы этому не очень способствуют (впрочем, как и жара). Так когда же лучше всего ехать в Волгоград?

Ответы туристов:
оценить

Вряд ли в Волгограде будет холодно или дождливо, это южный город и климат там сухой. Я посещал город в начале осени. Лето там , скорее всего, будет жаркое, а вот на майские праздники в самый раз или в октябре, чтобы золотую осень посмотреть.

Если приехали поездом, то сначала стоит посмотреть красивое здание вокзала, а потом военно-исторический музей напротив. Далее хорошо бы прогуляться вдоль Волги и посмотреть кварталы с послевоенной архитектурой.

Петр
оценить

Волгоград славится жарким летом, все таки это южный город! С апреля по сентябрь обычно в Волгограде сухо и очень тепло так что смело собирайте чемоданы в теплое время года и наслаждайтесь этим красивым городом героем! Если вы впервые посещаете Волгоград то впечатлений будет масса!

Анна
оценить

Волгоград лучше всего посещать в те дни, когда в городе проводятся какие-то мероприятия. В первые выходные сентября там отмечают День Города. Стоит приехать и посмотреть. Также интересно провести время в Волгограде 12 июня, 9 мая или 18 мая. В День Победы в нем проводится парад и различные мероприятия, все-таки город-герой, а 18 мая или чуть позже все музеи должно работать бесплатно, а их там приличное количество и экспозиции интересные.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?